Традиционные городские соревнования по ралли-спринту «Дамы приглашают кавалеров – 2020», посвящённые Дню защитника Отечества и международному женскому Дню 8 Марта, пройдут в Великом Новгороде 29 февраля.

Регулярно, начиная с 2012 года, управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода, областная федерация автомобильного спорта и спортивный клуб «Садко» проводят такие соревнования по спринту. Как правило, эти автомобильные соревнования проводятся в сроки, близкие к двум любимым праздникам мужчин (День защитника Отечества) и женщин (День 8 Марта). 

Соревнования носят необычный характер. Борьба идёт среди экипажей, в составы которых входят два участника: пилот №1 – ДАМА и пилот №2 – КАВАЛЕР. Каждый из членов экипажа преодолевает предложенную организатором дистанцию на время. Результат экипажа определяется суммой результатов (времени прохождения), показанных каждым из пилотов в лучшей из попыток. Пилоты могут участвовать в заездах на одном автомобиле (поочерёдно) или каждый на своём.

Условия формирования экипажей и подбора автомобилей демократичны. Каждый выбирает себе партнёра. Это могут быть родственники, друзья, знакомые или не знакомые друг другу люди, которые желают на зимней трассе (надо учесть особенности нынешней зимы) проявить своё мастерство управления автомобилем, получить драйв, почувствовать свою причастность к итоговому результату экипажа и поздравить партнёра с праздником в необычных условиях гонки.

Если же кто-то не найдёт себе второго члена экипажа, но при этом захочет прокатиться с «ветерком» по безопасной и интересной трассе, то он, подав заявку, сможет выйти на старт в качестве участника этапов чемпионата Великого Новгорода по спринту.

Регистрация желающих проявить себя начинается с 24 февраля. Заявку на участие можно подать: по телефону в Великом Новгороде (8162) 280-570 (с 10 до 17 часов); по e-mail: gervi11@mail.ru ; на месте проведения соревнований в день проведения соревнований.

Участники, заявившиеся до 27 февраля, получат памятные сувениры от организаторов, а экипажи, занявшие первые места, удостоятся спортивных наград. Кроме того, будут вручены спортивные награды участникам, показавшим 3 лучших результата среди мужчин и среди женщин, а также в клубном зачёте.