В следующую субботу, 9 июля, под Великим Новгородом стартует экстремальное событие для новгородцев – фестиваль «Горячие Головы». Десятки молодых и сильных будут участвовать в забегах (индивидуальных или командных). Забег по пересеченной местности с различными искусственными и естественными препятствиями – новая форма увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, проверить свои силы в спортивных зонах, отлично отдохнуть и весело провести выходной. Стартуем в субботу с 9:00 в деревне Старое Ракомо. 

Отметим, что уже открыта регистрация участников, свои силы в экстремальном забеге с препятствиями может попробовать каждый. Организаторы заявляют, что скучно никому не будет, для детей будет работать специальная зона.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» начинает цикл материалов, посвящённых экстрим-фестивалю «Горячие головы». Ежедневно мы будем публиковать блиц-интервью с участниками и интересные подробности о самом фестивале.

Размеры площадок впечатляют: 2 гектара – площадка для различных развлечений и активностей и 5 километров экстремальной трассы для забега.

Организатор экстрим-фестиваля «Горячие головы» Валим Бочкарёв считает, что Великому Новгороду не хватает подобных мероприятий:

Проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. Мы пропагандируем не самые экстремальные виды спорта. Дух современности толкает нынешних ребят на более решительные действия ради получения особенных впечатлений. А спортом, на мой взгляд, должны заниматься все независимо от пола и возраста. Любым.

Напомним, что мы объявили интернет-голосование «Самый экстремальный участник фестиваля «Горячие головы». Выкладывайте свои фотографии и побеждайте!

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает генеральным информационным партнёром фестиваля, сообщество «Я люблю Великий Новгород» – информационный партнёр, автоцентр «Мандарин» – партнёр мероприятия.