Совсем скоро, 9 июля, недалеко от Великого Новгорода пройдёт знаковое событие для любителей экстрима фестиваль «Горячие Головы». Сотни участников и зрителей объединятся под флагом здорового образа жизни. Уже открыта регистрация участников, свои силы в экстремальном забеге с препятствиями может попробовать каждый.

По словам организаторов, участником фестиваля может быть любой: формат предполагает командные и индивидуальные забеги. Помимо забега любой желающий сможет принять участие в мастер-классах, сыграть в пейнтбол. Будут работать зоны силового экстрима, детская зона.

Подробно о фестивале сетевому изданию «ВНовгороде.ру» рассказал организатор мероприятия Вадим Бочкарёв.

Откуда возникла идея фестиваля?

Идея фестиваля «Горячие Головы» рождена не случайно, мы давно рассматривали возможность создания подобного эвента, оставалось только придумать название. Меня лично всегда интересовали и воодушевляли подобные мероприятия. Начиная с частного прохода таких элементов, как огненно штурмовой полосы препятствий или трассы по технике пешеходного и водного туризма, заканчивая более серьезными гонками, как, например, известная всем «Гонка Героев». Мне очень хотелось не только поучаствовать в подобной игре, но и самому организовать её.

На что Вы ориентировались когда организовывали фестиваль?

Ориентировался на себя и своих товарищей, умеющих бросить себе вызов и принять его. Ведь подобного вида гонки это весьма серьёзные дисциплины, они позволяют не только проверить свои навыки и умения, но и поверить в себя. Доказать себе и показать, что ты способен намного больше, чем тебе кажется на первый взгляд.

Было ли подобные фестивали в Великом Новгороде и Новгородской области?

Подобного у нас ещё пока не было. Ну, разве что, в формате лайт. На день рождения нашего Пейнтбольного Клуба в рамках корпоратива мы с соклубовцами устроили небольшую командную игру, где немного испытали себя на скорость, ловкость и выносливость в очень легком и игровом формате, чтобы все повеселились и ощутили атмосферу праздника. Вечеринка у нас была, так сказать, «закрытая», поэтому гостей было немного, все свои. Но зато могу точно сказать равнодушных не осталось, и даже зрители из числа жен и боевых подруг выявили в себе горячее желание принять участие в общем забеге.

На какой площадке будет проходить экстремальный фестиваль «Горячие Головы»?

Размеры площадкок у нас такие: 2 гектара площадка для различных развлечений и активностей и 5 километров экстремальной трассы для забега.

Кто будет участвовать в фестивале? Кто ваша аудитория?

Это все те, кому интересно активное времяпрепровождение, те, кому интересно проводить время среди друзей, и на свежем воздухе, те, кому интересно хоть на время, но полностью отрешиться от будничной обыденности и раскрасить свой мир яркими красками эмоций. Мы пропагандируем не самые экстремальные виды спорта. Дух современности толкает нынешних ребят на более решительные действия ради получения особенных впечатлений. А спортом, на мой взгляд, должны заниматься все независимо от пола и возраста. Любым. Сейчас существует много для этого возможностей и культура физического воспитания должна развиваться и повсеместно приучать сознание людей также развивать свои качества и возможности. А уж каким вы спортом решили заниматься, дело ваше. Только занимайтесь сами и приобщайте к нему других.

В рамках фестиваля можно будет сыграть в пейнтбол. Расскажите об этом подробнее.

Ппейнтбол великолепен во всей своей красе: и тактический, и спортивный. У пейнтболистов есть такая поговорка – «Пейнтбол это жизнь. Все остальное – багаж». И я, и мои товарищи полностью с ней согласны, именно поэтому мы в пейнтболе и всегда стараемся развиваться в ногу с этим видом спорта.

Отметим, что сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает генеральным информационным партнёром фестиваля, сообщество «Я люблю Великий Новгород» – информационный партнёр, автоцентр «Мандарин» – партнёр мероприятия. 

Фото из группы vk.com/hotheads2016