Встречайте праздник Весны и Труда всей семьёй на главной городской площади. Полная программа праздника размещена ниже.

Программа праздника Весны и Труда и открытия летнего трудового сезона размещена у нас тут.

Театр «Малый»

«Малый» ждёт гостей из двух «столиц» – коллектив, работающий на стыке музыки и театра «Сестра Петра» (16+). В составе – 9 актрис ведущих драматических театров Петербурга и Москвы. В программе «Оказаться возле» девушки споют любимые песни в новых необычных минималистичных аранжировках. Каждый номер – словно маленький спектакль, полный женского обаяния, искренности и света. Приходите, если ищете разговора по душам. Встречаемся в театре 5 мая в 19:00.

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

3 мая в театре драмы – мелодрама о нашей жизни «Семейное счастье» (16+). В этой истории есть всё для того, чтобы в неё влюбиться: простая понятная история, тонкий неподражаемый еврейский юмор и невероятное обаяние героев. Есфирь Львовна мечтает женить единственного сына, подыскивает идеальную кандидатуру, да только сердцу не прикажешь! Как же обрести его, долгожданное семейное счастье? Встречаемся в театре 3 мая в 18 часов.

4 и 10 мая театр драмы ждёт зрителей на премьере! Вы увидите абсолютный хит среди комедий, спектакль «Моя жена – лгунья» (16+). Очаровательная Кэтти Гаррисон солгала своему мужу по привычке – совершенно невинно. Но эта ложь переполнила чашу терпения Вильяма. Надежды на счастливую семейную жизнь не осталось. Собрав чемоданы, он уходит из дома. Но Кэтти решает, что есть способ вернуть домой любимого мужа. И, сочинив новую небывалую уловку, решается на новую авантюру! Что из этого вышло, узнаете совсем скоро!

Что если случайная встреча может изменить всю жизнь? Поговорить об этом театр приглашает 5 мая в 18:00 на спектакль «Девять белых хризантем» (12+). Тридцать лет спустя двое случайно сталкиваются в аэропорту. Но что окажется сильнее: старая обида или старые чувства?

Детская афиша

Театр «Малый»

Увидеть моменты радости малыши смогут на спектакле «Белая сказка» (0+) 3 мая в 11:00 и 13:00. Это легкая светлая фантазия, где новый волшебный мир возникает, казалось бы, из ничего – мыльных пузырей, белоснежных лент и сахара. Это цикл приключений, которые случились с самыми обычными предметами. Встретиться с белыми сказками можно под музыку Чайковского, Баха и Штрауса и начать со своими малышом знакомство с театром именно с этого спектакля.

Узнать, «Где живёт ветер?» (0+) проще чем кажется. Приходите в театр 5 мая в 11:00 и увидите необыкновенно красивую и лёгкую сказку издалека. Здесь нет сюжета, но есть полёт фантазии, настоящая искренняя детская радость и невероятное лёгкое настроение.

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

5 мая театр ждёт юных зрителей на весёлый музыкальный спектакль «Кошкин дом» (6+). Это яркая, современная сказка поставлена режиссёром из Санкт-Петербурга Полиной Неведомской. Яркие современные костюмы, живое пение, танцевальные и акробатические номера, динамическое движение всей сцены понравится и детям, и их родителям. Начало в 12:00.   

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

ДМЦ подготовил для ребят насыщенную событиями программу. Настолько, что мы просто разместим её здесь, а вы выберете то, что хотите посетить больше всего.

2 мая

12.00 – «Подкова на удачу». Мастер-класс по изготовлению сувенира в экостиле (6+).

15.00 – «История России в бронзе». Тематическая экскурсия по «Памятнику тысячелетию России» (12 +).

3 мая

12.00 – «В гостях у мальчика Онфима». Интерактивная экскурсия с практическим занятием «Письмо на церах» (6+).

15.00 – «О чем рассказал музейный предмет». Экскурсия – игра во Владычной палате. Сбор в Детском музейном центре (6+).

4 мая

12.00 – «Аты-баты, шли солдаты!». Интерактивная экскурсия на выставке «История в миниатюре» (6+).

15.00 –  «Невская битва 1240 г.» Игра-реконструкция на макете (12+).

5 мая

12.00 – «Где святая София, тут и Новгород». Тематическая экскурсия по Софийскому собору (6+).  

15.00 – «Марш оловянных солдатиков». Встреча с мастером по изготовлению оловянных солдатиков К.С. Кошкиным. Практическое занятие «Бумажный солдатик» (6+).

10 мая

12.00 – «Здесь была война». Тематическая экскурсия по Кремлю, конкурс «Рисунок на асфальте» (6+).

15:00 – «Мы этой памяти верны». Тематическая экскурсия по выставкам «Новгородская земля в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» и «Музей и война. Судьба коллекций» (12+).

11 мая

12.00 – «Раскопушки: музейная сказкотерапия» «Героическая сказка». Интерактивная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (6+).

15.00 – «Эхо войны». Музейные зарисовки на выставке «История в миниатюре» (6+).

12 мая

15.00 –  «Музыкальная радуга» Праздник к окончанию сезона в Музыкально-художественном салоне «Картинки с выставки». Концерт участников салона  и выставка детских рисунков (0+).

Фото из архива издания, театра драмы, театра «Малый»