Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 23 декабря.

Сегодня внимание журналистов и телезрителей было приковано к пресс-конференции главы государства. За почти четыре часа  Владимир Путин ответил на без малого 50 вопросов журналистов.

Агентство «РИА Рейтинг» подтвердило рейтинг кредитоспособности Новгородской области по национальной шкале на уровне «АА-». Прогноз изменения рейтинга – «стабильный».

Новоиспечённый глава Демянского района Владимир Еремин рассказал нам о том, как планирует развивать спортивную инфраструктуру и агротуризм.

Арбитражный суд Новгородской области подтвердил решение Новгородского УФАС о наличии картеля на рынке вывоза мусора. Установлено, что ООО «Спецтранссити» и ООО «Экосити» заключили картельное соглашение об установлении одинаковых тарифов на услуги по сбору, вывозу и захоронению твёрдых отходов и разделу товарного рынка по составу покупателей.

Двое новгородцев похитили фигуры с крыши шахматного клуба в Кремлёвском парке. Мужчины планировали установить их на даче у бабушки одного из молодых людей.

А в Старой Руссе вандалы сожгли венок у мемориала Славы в парке Победы. Специалисты изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти подозреваемых.

«В Новый год без долгов» – такая акция прошла сегодня в «Ленте» на улице Великой. Судебные приставы приехали в гипермаркет, чтобы напомнить горожанам о неоплаченных штрафах и налогах.

Представляем вашему вниманию новый материал наших коллег из «Новой новгородской газеты» о дискуссии вокруг кинофильма «28 панфиловцев», в которую оказался ввязан и министр культуры.

Впереди выходные, и чтобы провести их с толком, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

17 декабря в Великом Новгороде отгремел финал конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2017». Победительницами официального голосования, которое проводило сетевое издание «ВНовгороде.ру», стали Екатерина под номером 9 и Анастасия под номером 3. Сегодня Екатерина рассказывает о том, что помогло ей справиться с волнением на сцене.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Алексея Карпова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»