В 9.30 в мэрии начнётся заседания коллегии администрации Великого Новгорода. Чиновники соберутся, чтобы озвучить предложения по изменениям в городском бюджете, утвердить базовые ставки арендной платы за муниципальное недвижимое имущество Великого Новгорода (нежилые помещения, здания, сооружения) на 2017 год и обсудят другие вопросы.

В 12.00 в научной библиотеке НовГУ состоится открытие книжной выставки, посвящённой научному и литературному наследию талантливого ученого, писателя и педагога Станислава Германовича Десятского. Выставка «Десятсков Станислав Германович: научное и литературное наследие» организована в канун 80-летнего юбилея (1936-2013) именитого новгородца. Станислав Десятсков – доктор исторических наук, ведущей научной темой которого была внешняя и внутренняя политика Великобритании, СССР и Германии в 30-40-е годы XX века.

В 15.00 в здании комитета архитектуры и градостроительства (Каберова-Власьевская, 4) состоится градостроительный совет. Архитекторы познакомятся с очередными предложениями от  «Магнита». Кроме того, в повестке дня значится и социальный объект: здание шахматного клуба «Западная ладья» (проспект Мира в микрорайоне 5 города).

В 16.00 в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад № 94 «Улыбка» пройдёт мероприятие в честь Дня Учителя. На встречу приглашены ветераны педагогического труда, бывшие заведующие, сотрудники дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода.

А в 19:30 на сцене Культурного центра «Диалог» выступит Санкт-Петербургский театр «ЦехЪ» со спектаклем «Неизлечимые». Вы увидите роковых женщин и решительных мужчин в калейдоскопе рассказов Тэффи и Аверченко.

Фото Татьяны Дамриной