Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 4 апреля.

Сегодня ночью появились официальные списки погибших и пострадавших в петербургском метро. Как сообщают в соцсетях жители посёлка Парфино, погибла их землячка Ирина Медянцева. Её дочь находится в реанимации. Семья погибшей получит материальную помощь в размере 1 миллиона рублей от правительства Новгородской области. 

Ольга Халепо может возглавить департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации Великого Новгорода сообщил Юрий Бобрышев. «Фармацевтический вестник», меж тем, сообщает о том, что экс-директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова рассматривается в качестве вероятной кандидатуры на должность заместителя губернатора.

Член «Яблока», который займёт место Константина Хиврича в городской Думе, будет определён на общем собрании партии. Напомним, о том, что депутат принял решение покинуть парламент, стало известно 3 апреля.

Мэр Великого Новгорода поручил проверить подвалы новгородских учреждений после прорыва в гимназии «Исток», где изношенность труб и коммуникаций, а также непрофессиональное поведение работников ТК «Новгородская» привели к аварии.

В рамках заседания рабочей группы в мэрии были рассмотрены схемы размещения платных парковок в Великом Новгороде. Их предполагается разместить в центральной части города в границах вала Окольного города, на Торговой стороне, а также в Западном районе.

За считанные дни до фестиваля «Царь-Сказка» театру «Малый» пришлось чинить крышу. Тем временем, 60% билетов на спектакли фестиваля уже продано.

Участники фестиваля «Царь-Сказка» выразили свои соболезнования в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге. Концерт Ирины Дубцовой в КЦ «Акрон» накануне, 3 апреля, также начался с минуты молчания в память о погибших.

Сегодня в Великом Новгороде проходит финальный день первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек старшего возраста. Наш фотокорреспондент Николай Велицкий побывал в Ледовом дворце и запечатлел самые яркие моменты соревнований.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Фото Оксаны Вишняковой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»