Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов этой недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

5 место: 16 июля исполнится ровно год с момента публикации первого материала на сайте «ВНовгороде.ру», и соответственно, начала работы сетевого издания. К этой дате мы решили приурочить несколько предпразничных публикаций. Все их можно найти по тэгу «Год ВНовгороде.ру».

4 место: Во вторник на стадионе «Электрон» состоялся матч между ветеранами столичного клуба «Спартак» и команды «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игра завершилась вничью 4:4. «ВНовгороде.ру» представляет фотографии и репортаж с матча.

3 место: Работающие на новгородских раскопах археологи подвели промежуточные итоги сезона, рассказав об интересных находках. Одной из них стал зооморфный навесной замок из бронзы и железа. По словам учёных, в мире таких замков всего около десяти. Кроме того, Сергей Трояновский, заместитель гендиректора Новгородского музея-заповедника по археологическим исследованиям, отметил ряд неприятных особенностей, с которыми в этом сезоне столкнулись исследователи.

2 место: Новгородские политики на этой неделе определились с кандидатами в депутаты Новгородской областной думы. Списки сформировали отделения партий «Союз Труда», КПРФ, ЛДПР, и «Справедливая Россия».

1 место: В Старой Руссе прошло заседание комиссии по отбору кандидатов на должность руководителя района. Результатом первого тура стало выбывание из гонки 2 кандидатов – Александрова и Степченко. Программы пенсионера Фёдорова и Ксении Черепановой не поддержал ни один из членов конкурсной комиссии.

Теперь взглянем на пятёрку материалов, которые смогли набрать наибольшее количество просмотров:

5 место: Система сбора взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома существует уже достаточно давно, но до сих пор вызывает множество вопросов. Зачем это надо? Кто имеет право не платить? Что входит в понятие капитального ремонта? В рубрике «Простыми словами» Алексей Сабельский подготовил ответы на важные вопросы про взносы на капремонт.

4 место: Издание РБК провело масштабное расследование и выяснило, кто является собственником участков по соседству с госдачей Владимира Путина, которая расположена в Валдае. Это знаменитая резиденция: её построили для Леонида Брежнева.

3 место: Новгородские красавицы привезли две короны с конкурса «Миссис Россия». Великий Новгород представили Анна Корнилова («Миссис Великий Новгород-2016») и Светлана Тимофеева («Вице-Миссис Великий Новгород-2016»).

2 место: Cуд приостановил работу котельных АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в шести районах области. Причиной стал выброс в атмосферу вредных веществ без специального разрешения.

1 место занимает новость о том, что МЧС объявило в Новгородской области очередное штормовое предупреждение. Этим летом, половина которого уже прошла, такие сообщения, к сожалению, стали привычными.

И напоследок, вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Пользователи размещают в фейсбук фото«облагороженных» деревьев, которые под воздействием пилы превратились в большие пеньки:

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Алексея Сабельского, Виктории Федотовой, Ольги Ионовой и из открытых источников