«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 3 июня.

Сегодня губернатор Новгородской области осмотрел Деревяницкий мост и поручил завершить работы на объекте к 10 июля. Государственный контракт с ОАО «Мостострой №6», которое вело строительство моста, был расторгнут.

В ходе сегодняшнего брифинга мэр Великого Новгорода рассказал о ремонте и строительстве дорог, о том, кто будет строить новую школу, а также прокомментировал уголовные дела в отношении своего заместителя. К слову, прокуратура потребовала закрыть фейковую страницу вице-мэра Фадеева.

На остановке у ТЦ «Панорама» на конечной автобуса №4 был найден труп мужчины 1970 года рождения. В Холме же нашли тело второго пропавшего на реке мальчика. Сотрудники СУ СК проводят доследственную проверку.

5 июня в Знаменском соборе выступит камерный хор «Urbi et Orbi» из Санкт-Петербурга. В самом названии, по словам участников, заключено творческое кредо хора: «Городу и миру».

Сегодня новгородские ребята, живущие в начале улицы Псковской, стали зрителями и участниками настоящего дог-шоу. Мастерство сыска продемонстрировали четвероногие воспитанники специализированного питомника «Варяжский страж».

Чтобы определиться с планами на вечер пятницы и выходные, воспользуйтесь нашими гидом по развлечениям и культурной афишей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»