Сегодня губернатор Новгородской области осмотрел Деревяницкий мост и прилегающую к нему территорию. На данный момент не завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части моста, площадок и подъездов к локальным очистным сооружениям, вертикальной планировки и благоустройству, а также велодорожки.

Как ранее сообщало наше издание, государственный контракт с ОАО «Мостострой №6», которое вело строительство моста в Великом Новгороде, был расторгнут. 8 июня состоится аукцион, 20 июня планируется заключить договор с новым подрядчиком, которому предстоит к 10 июля завершить указанные работы. После этого будет определена дата открытия моста для движения транспорта.

Гордость берёт за такое сооружение – очень красивый мост, – сказал Сергей Митин. – Мост, в принципе, готов, ездить по нему можно хоть сегодня. Но хочется, чтобы люди испытывали эстетическое наслаждение. Сегодня главная задача – благоустройство. Здесь большая территория, сложная болотистая местность.

Ожидается, что открытие моста посетит Президент РФ. Также Владимир Путин осмотрит новый агрегат Аммиак-4 мощностью 700 тысяч тонн в год, запущенный на «Акроне».

Губернатор также подтвердил, что санкт-петербургская компания ЗАО «Пилон» будет разрабатывать концепцию набережных Великого Новгорода.

Фото автора