В преддверии Дня Защитника Отечества «ВНовгороде.ру» подготовил специальную большую праздничную афишу с 19 по 22 февраля. И несмотря на то, что суббота объявлена рабочим днём, мы уверены: наши читатели не прочь провести вечер после рабочего дня весело и интересно!

Не пропустите в пятницу!

Уже сегодня в 18 часов в Новгородском центре современного искусства откроется новая выставочная волна. Вас ждёт три проекта: фотовыставка «Планета Земля: Индия» Международной общественной организацией «Центр духовной культуры», персональная выставка фотографа Татьяны Чуровой, посвящённая провинциальным уютным городкам и экспозиция художника Владислава Булганина «Темпера». Нетрудно догадаться, что представленные произведения будут выполнены любимым материалов мастера – темперой. Но и это ещё не всё! В этот раз искусство выходит на улицу: фотовыставка путешественника Василия Никитенко вместе с текстами будет размещена рядом с культурным центром «Диалог».  

Планы на субботу

19 февраля в Новгородский музей-заповедник возвращается картина Валентина Серова, побывавшая на знаменитой выставке в Третьяковской галерее. Выставка под названием «Милуша – девочка с портрета В.А. Серова» будет открыта для посетителей в Кремле, в здании Присутственных мест. На ней вы увидите произведения изобразительного искусства, документы и фотографии из собрания Новгородского музея-заповедника, музея-заповедника «Абрамцево» и семейного архива Муравьёвых (эту фамилию Милуша носила в замужестве). Поспешите увидеть собрание жизни одной из самых известных русских женщин! Выставка продлится до 10 апреля.

День защитника Отечества начинаем отмечать с 20 февраля! В Новгородском театре драмы подготовили своеобразный подарок: в субботу лирическую комедию «Ужин с дураком» мужчины смогут посетить совершенно бесплатно!Начало в 19:00.

Гид по воскресенью

Заядлые театралы, ликуйте! Уже в это воскресенье театр-студия «Эксперимент» представит премьеру комедии о загадках и превратностях человеческих чувств «Свободная пара»! Лауреат Нобелевской премии, выдающийся современный итальянский драматург Дарио Фо превратил историю любовных отношений пары, решившей попробовать свободные отношения, в остросюжетную комедию с глубоким смыслом. Сценическая версию и постановку подготовила бессменный руководитель театра Анастасия Соломонова. Начало в 16 часов, обязательно посетите это событие! Кстати, в тот же вечер в 18 часов театр драмы покажет премьеру сезона – пикантную комедию «Таланты и поклонники» об актёрах и сильных мира сего.

Любителей современной поэзии в это воскресенье ждёт культурный центр «Диалог». Именно здесь в 18 часов вы услышите новую программу популярной московской поэтессы Ах Астаховой, получившую название «Время сменить маршрут».

И, наконец, отличные новости для поклонников классики: 21 февраля в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского пройдёт выступление лауреата международных конкурсов, выдающегося молодого пианиста Константина Звягина (Кёльн, Германия). В сопровождении Камерного оркестра филармонии он исполнит для вас лучшие произведения Моцарта и современников великого мастера. Начало концерта в 17 часов.

События понедельника

22 февраля мы приглашаем вас на кино...в театре! Да, именно так называется новый совместный проект Новгородского театра «Малый» и бюро приключений «53 тура»! В это воскресенье вы увидите биографическую драму Рене Фере «Антон Чехов» (Франция). Картина рассказывает о пяти самых ярких года годах жизни известного писателя.  Новгородцам выпал уникальный шанс увидеть этот фильм раньше всей страны: за 2 месяца до Всероссийской премьеры! Начало в 18:00.

Тем временем в театре Драмы – лёгкая авантюрная комедия положений «Дамский портной». Дамскому угоднику Мулино по забавному стечению обстоятельств приходится выдавать себя за портного, и сколько приключений произойдёт с ним из-за этой нелепой истории! Приходите и узнайте всё сами в 18:00! Ярких вам культурных выходных!