В 12:00 вице-мэр Павел Морозов проводит пресс-конференцию по теме  начисления платы за общедомовые нужды в многоквартирных домах по новому порядку.

В 12:30 в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области состоится брифинг по  второму этапу регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт с 13 по 16 февраля в Великом Новгороде.

В 16:00  в музейно-выставочном центре областного Дома народного творчества  состоится открытие областной выставки-конкурса «В гармонии с природой».

В 16:00 в Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника откроется  выставка «Пино Мантовани. Двусмысленность». На выставке представлено более тридцати живописных работ современного итальянского художника Пино Мантовани, очень популярного и любимого на своей родине.

В 17:00 в Музее художественной культуры Новгородской земли состоится презентация выставки «КнигаКвест» с авторскими экскурсиями.

Кроме того, сегодня в посёлке Батецкий отметят 73-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В райцентре состоится торжественный митинг  с участием  руководителей  области и района, ветеранов, молодежи,  жителей и гостей района,  а также праздничный концерт.

В 21:00 в «Железном Папе» выступит Саша Ронин - автор прекрасных песен, исполнение которых захватывает. Гостей ожидает благородный флёр идеологии Петербурга, отсутствие навязчивости и тонкая мужская лирика (16+).

О том, что ещё вас ожидает вечером пятницы, а также в предстоящие выходные, читайте в наших постоянных рубриках «Культурная афиша» и «Гид по развлечениям» в ближайшее время.

Фото Татьяны Дамриной