В ближайшие дни в Новгородской области пройдёт несколько спортивных событий. О самых интересных из них мы рассказываем в традиционном обзоре.

Хоккей

На ледовой арене спорткомплекса ДЮСШ «Спорт-индустрия» пройдут игры II этапа всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди спортсменов младшего возраста. В соревнованиях принимают участие воспитанники ДЮСШ «Спорт-индустрия» – хоккеисты команды «Йети», а также юные спортсмены из Валдая и Боровичей. Вход на трибуны свободный.

Начало игр: 18 февраля в 15:30, 19 февраля в 12:30.

Шахматы

В Кремлевском шахматном клубе пройдут завершающие игры 68-го чемпионата Новгородской области, а также первенства среди ветеранов. Побороться за звание сильнейшего шахматиста региона собрались 58 участников из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая и Новгородского района.

Уровень участников достаточно высок, среди спортсменов турнира более 10 кандидатов в мастера. В этом году впервые в соревнованиях принимают участие два мастера ФИДЕ – новгородец Сергей Ульянин и Вячеслав Веденеев из Валдая. Завершится чемпионат 21 февраля в 16:30.

Ралли-спринт

21 февраля пройдут открытые городские соревнования по ралли-спринту «Дамы приглашают кавалеров». Соревнования посвящены Дню защитника Отечества и 8 Марта, поэтому к участию приглашаются экипажи, в составе которых будут 2 человека – дама и кавалер. Сбор участников соревнований состоится у въезда в микрорайон Кречевицы в 9:00.

Алтимат

20-22 февраля состоятся Открытые региональные соревнования по флаинг-диску «Лорд Новгород». Это самый крупный чемпионат России по зальному алтимату с 1998 года. В этом году в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов в составе более 40 команд из городов России и стран ближнего зарубежья. От имени принимающей стороны выступят мужские команды «Новгородские Медведи», «ОксиДискО» и «НовГУ», а также женская – «Молодые». Турнир пройдет в залах ФСК «НовГУ», «Центральной Спортивной Арены», ФОКа «Акрон». Приходите на игры 20 и 21 февраля с 10 до 21 часа. Финальные игры и награждение пройдут 22 февраля с 14:30 в ФСК «НовГУ».

Гребля

Новгородские гребцы готовятся к первенству России по гребле-индор. 19-22 февраля 2016 года в многофункциональном спортивном комплексе «Салют Гераклион» (Москва) будет проводится зимнее первенство России по гребле-индор среди юношей и девушек до 19 лет.

Нашу школу будут представлять спортсмены Алексей Рыжов и Антон Федоров, под руководством тренера А.А. Якунина.

Фото из открытых источников