Жительницу Холма признали нуждающейся в новом жилье ещё весной 2014 года, но до сих пор районная администрация необходимым помещением ее так и не обеспечила. 

Прокуратура района проверила обращение и направила заявление в Старорусский суд предоставить жильё по договору соцнайма. Также было установлено, что женщина имела право получить жильё вне очереди, тк проживание в аварийном доме опасно для жизни и здоровья квартиросъемщицы. 

Старорусский районный суд вынес решение в пользу женщины. Районная прокуратура будет следить за его реальным исполнением. 

Напомним, что подобная резонансная история произошла в Маловишерском районе. Там было возбуждено уголовное дело по факту некачественного строительства дома жительнице блокадного Ленинграда. 80-летней женщине пришлось поселиться в непригодном для жизни доме, причём, как она утверждает, акт приёма-сдачи она не подписывала. В построенном наскоро доме гуляют сквозняки и живут летучие мыши. Расследование продолжается, следствие выясняет все эпизоды уголовного дела.

Фото www.finmarket.ru