Новгородским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту гибели двух человек, один из которых малолетний ребёнок.

Сегодня, 24 февраля, в 13:08 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Раджа Батецкого района. В результате пожара частный жилой дом и постройка сгорели полностью. На месте пожара было обнаружено тело мужчины и четырёхлетнего ребёнка.

По предварительным данным, в доме в момент возгорания в квартире находился пожилой мужчина и его внук, – рассказали в СУ СК РФ по Новгородской области.

По данному факту проводится доследственная проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления источника и причины возгорания. Для установления причин смерти назначены судмедэкспертизы.

После установления всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Кроме этого, Новгородской областной прокуратурой будет дана оценка условиям жизни и воспитания несовершеннолетнего, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьёй ребёнка. Ситуация находится на контроле прокурора области.