Спокойно встретить старость 80-летней Валентине Ивановне Поповой не удается. Жительница блокадного Ленинграда замерзает в жилье, построенном для нее несколько лет назад на федеральные средства в Маловишерском районе. Согласно документам, на строительство жилья ушло 900 тысяч рублей, но строительных ошибок так много, что устранение их контролируют судебные приставы.

Эксперты, оценили дом, и считают что на реальное строительство денег затрачено было значительно меньше. Валентина Ивановна утверждает, что акт сдачи-приемки она не подписывала, а на вопрос кто же поставил подпись вместо нее, должны выяснить правоохранители.

Пенсионерка ежедневно рискует своим здоровьем. Постоянно простужается, сломала ногу, поднимаясь по шаткой лестнице на второй этаж. В построенном наскоро доме гуляют сквозняки и живут летучие мыши.

Судебные приставы обратились в Следственный комитет. В минувший четверг, 21 октября, года и.о руководителя СУ СКР по Новгородской области Екатерина Гилина и главный судебный пристав Новгородской области Сергей Кузьминкин посетили хозяйку этого дома для проведения необходимых процессуальных действий.  

Фото предоставлены пресс-службой УФССП России по Новгородской области