Пестовчанину пришлось выплатить материальный ущерб в пользу москвичей, владельцев дома в их районе. Мужчина обещал заказчикам быстро и качественно завести фундамент под уже существующий каркасный дом на сваях. Он взял у них деньги, но к работам так и не приступил.

Более того, выяснилось, что гражданин при составлении договора указал заведомо ложные данные: оказались искажены данные паспорта, и то, что мужчина является индивидуальным предпринимателем. В интернете можно было встретить сразу несколько компаний по оказанию услуг строителя, которых на самом деле не существовало.

Добровольно судебное рашение о возмещении ущерба мужчина не исполнил. Поэтому москвичи обратились за взысканием ущерба и восстановлением своих прав.

Судебные приставы сделали необходимые запросы и установили, что за должником числятся два транспортных средства, которые он готовит к продаже. Сотрудники УФССП вынесли постановления о запрете регистрационных действий с автомобилями МАЗ и Chevrolet.

После этого мужчине пришлось посетить судебных приставов и полностью оплатить не только материальный ущерб в размере 350 тысяч рублей, но и штрафные санкции в виде исполнительского сбора – ещё 24 тысячи рублей.