В Великом Новгороде сотрудниками УФССП разыскан должник по алиментам, который не платил за содержание своего ребёнка несколько лет. Гражданин задолжал дочери почти миллион рублей.

Мужчина не выходил на связь с судебными приставами, поэтому им пришлось подключить к розыску всех его знакомых. Специалисты по розыску обнаружили новгородку, которая выложила новогодние фото с этим мужчиной в социальные сети. В дальнейших разговорах женщина отрицала знакомство с ним.

Судебные приставы проверили и её на наличие долга. Выяснилось, что за ней числятся 300 тысяч рублей по кредитам, которые она не вернула в финансовую организацию. Сотрудники УФССП провели розыск её транспортного средства и обнаружили автомобиль Chery в спальном районе Великого Новгорода. Машину пришлось арестовать. Далее состоялось общение: сначала с должницей по кредиту, а затем и с должником по алиментам.

Мужчина пообещал, что в ближайшее время ситуация с долгом по алиментам изменится к лучшему. При этом судебные приставы рассматривают вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Всего за последний год сотрудники УФССП разыскали 434 должника, что позволило взыскать только по алиментам более 17 миллионов рублей.