У жителя Великого Новгорода за долги в 800 тысяч рублей судебные приставы арестовали и изъяли два автомобиля – FAW и КамАЗ. Но перед этим сотрудникам службы предстояло разыскать эти машины.

Специалисты по розыску новгородского УФССП для поиска транспортных средств взаимодействовали с правоохранительными органами и со взыскателями. Гражданин должен был деньги своему знакомому и одной компании. Сам он работал в сфере лесозаготовок.

После проведения разыскных мероприятий автомобиль FAW был обнаружен в Новгородском районе, на тот момент им управляла супруга должника. Надо отметить, что женщина самостоятельно отогнала авто на спецстоянку – до момента оценки стоимости машины независимым экспертом.

На следующий день судебные приставы обнаружили в Волотовском районе и автомобиль КамАЗ. Транспортное средство было в удовлетворительном состоянии, но для её перемещения пришлось вызвать эвакуатор для тяжёлой техники.

После наложения ареста, на связь с судебными приставами вышел должник. Ему хватило несколько дней для полного погашения не только всех долгов, но и исполнительского сбора, расходов на эвакуатор. После этого новгородец получил право забрать арестованное имущество.