Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 18 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Состоялся аукцион на строительство Софийской набережной в Великом Новгороде. Его выиграла компания «Возрождение» из Санкт-Петербурга.

Сегодня в судебных прениях выступил защитник экс-руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолия Росоловского, для которого обвинение потребовало 12 лет строгого режима за взятки. Защита считает, что факт покровительства в отношении агрохолдинга не доказан.

Мы уже сообщали, что суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшего первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева. Как выяснилось, в суде была оглашена информация о дисциплинарных взысканиях осуждённого, выслушав которую, суд счёл, что отбытого наказания недостаточно для исправления осуждённого.

Управление антимонопольной службы наложило штраф на бывшего министра здравоохранения Новгородской области Антонину Саволюк. Нарушение было допущено в документации аукциона на 50 миллионов на закупку аппаратов УЗИ.

Вирус африканской чумы свиней обнаружили у кабана, добытого в охотничьих угодьях на территории Борковского поселения и некоторое время хранившегося в гараже на улице Большой Московской в Великом Новгороде.

Новую партию вакцины от гриппа доставили в Новгородскую область, и все желающие привиться могут это сделать, а как – рассказываем в рубрике «Простыми словами».

45-летний новгородец явился к судебным приставам и отозвал исполнительный лист по алиментам, освободив свою бывшую супругу от долга в размере почти 1 миллион рублей.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Елены Смирновой из группы «Я люблю Великий Новгород»