В Великом Новгороде 45-летний мужчина явился к судебным приставам и отозвал исполнительный лист по алиментам. Новгородец решил освободить свою бывшую супругу от долга в размере почти 1 миллион рублей.

Гражданин К. уже несколько лет как расстался с женой, завел новую семью, в которой вместе с другими детьми благополучно растет и его дочка от первого брака. Казалось бы, все складывалось достаточно благополучно. Однако возникали проблемы с бывшей супругой: она не платила алименты, ее привлекали к административной, а затем и к уголовной ответственности, назначили 6 месяцев исправительных работ, – пояснили изданию в пресс-службе УФССП.

Все это приводило к тому, что девочка и ее новые близкие люди нервничали. Да и сама должница как-то сказала, что считает себя пропащим человеком и ей никогда не выпутаться из проблем.

Недавно настал момент, который, возможно, все изменит. Гражданин К. сообщил сотрудникам УФССП, что «прощает» все долги по алиментам и хочет, чтобы у всех началась жизнь с «чистого листа».

Новгородка была очень удивлена освобождению от такого огромного долга. Оказалось, что не все потеряно, и для неё тоже есть возможность начать всё сначала. Именно это она и планирует сделать после отбывания наказания.

Подобные ситуации в Новгородской области возникают нередко. Иногда освобождение от долгов мобилизует человека, и он отказывается от пагубных привычек, возвращается в общество, вспоминает о детях. Поэтому приставы как никто другой знают, что единого рецепта для всех и каждого не существует, – добавили в ведомстве.