Об этом вице-губернатор Александр Дронов сообщил сегодня, 19 июня. Напомним, в мэрии Великого Новгорода проходит выездное заседание регионального правительства.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году в Великом Новгороде планируется отремонтировать 33,5 километра дорог. Несмотря на истёкший срок заключения контрактов – 1 июня – эта работа до сих пор не проведена в полном объёме. По словам Дронова, есть большой риск, что на заседании Госсовета, которое пройдёт на следующей неделе и будет посвящено транспортным вопросам, эти «незаконтрактованные» средства могут списать и раздать другим регионам.

Мы в красной зоне – всего два субъекта на всю страну не заключили контракты на 100%.

В трёх районах начали ремонты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Кроме того, в рамках программы по переселению из аварийного и ветхого жилья планировалось расселить восемь домов, первый – уже в этом году. Однако, как отметил Дронов, несмотря на то, что ещё 26 апреля было подписано соглашение, а 12 мая поступили средства из Фонда содействию реформирования жилищно-коммунального хозяйства, до сих пор не размещены аукционы на приобретение жилых помещений для граждан из расселяемого дома.

Также необходимо завершить аукционы на энергосервисные контракты по модернизации наружного освещения. Конкурс объявлялся уже три раза.

Обеспечить подписание всех соглашений в кратчайший срок поручил и губернатор Андрей Никитин, отметивший как репутационные, так и финансовые риски региона.