Региональное Управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрело жалобу ПАО «Ростелеком» на действия муниципального заказчика – комитета по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода.

Как сообщают в ведомстве, жалоба поступила на проведение закупки путём проведения открытого конкурса на право заключения энергосервисного контракта на выполнение работ (оказание услуг), направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения Великого Новгорода. В ходе рассмотрения были выявлены многочисленные и грубые нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при утверждении заказчиком документации о проведении открытого конкурса.

В результате УФАС по Новгородской области принято решение об аннулировании указанных торгов.

Напомним, в марте этого года в ходе пресс-конференции Сергея Бусурина, посвящённой 100 дням, прошедшим с момента его выступления в должность мэра, было объявлено о планах заключить энергосервисный договор на замену всех городских светильников на более современные в апреле.