«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 18 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Обещанная «Альянсом врачей» забастовка в Новгородской области пока не состоялась. Тем не менее, в Окуловке прошла встреча председателя «Альянса врачей» Анастасии Васильевой с и.о. главного врача Вадимом Ладягиным.

Заместитель информационного управления правительства Новгородской области Иван Сизов прокомментировал субботний митинг в Окуловке за качественное здравоохранение и региональную реформу медицины и сказал, что проводимые изменения не затронули местную ЦРБ.

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск на АО «Дека». Руководство предприятия заподозрили в уклонении от налогов.

Накануне состоялись выборы глав двух поселений. В Тёсово-Нетыльском победил заместитель главы администрации Александр Фадеев, поддержанный «Единой Россией». В Кневицах победила также выдвинутая партией власти временно неработающая Светлана Птичкина.

Более 2200 километров дорог отремонтируют в Новгородской области за 6 лет. Общее финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из федерального и областного бюджетов превысит 21 миллиард рублей.

В правительстве региона прокомментировали сообщение партии «Единая Россия» о том, что область оказалась числе регионов с двойной оплатой за вывоз мусора. По словам министра строительства и ЖКХ Ирины Николаевой, после того, как утилизация мусора была выделена в отдельную графу, управляющие компании должны были снизить плату за содержание. Однако так поступили далеко не все.

Новгородская спортсменка Надежда Соколова завоевала золотую медаль на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который прошёл в Улан-Удэ. Напомним, неделю назад она стала серебряным призёром первенства Европы в Сербии.

Сегодня комиссия по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий рассмотрела два проекта знака в память о находке первой берестяной грамоты. Дискуссия получилась неожиданно бурной.

Стартовал ежегодный чемпионат мира по фигурному катанию на коньках, обещающий увлекательную борьбу в соревнованиях женщин с участием 19-летней москвички Евгении Медведевой, завоевавшей путёвку в страну Восходящего солнца благодаря победе в финале Кубка России в Великом Новгороде.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Татьяны Гусевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»