Управляющий «Мармелада» Роман Смирнов подтвердил нашему изданию информацию о том, что собственник торгово-развлекательного центра планирует построить в Великом Новгороде аквапарк.

Ранее об этой инициативе сообщил депутат гордумы Алексей Чернов на совместном заседании комиссий по экономике и финансам и жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию.

Планируется, что аквапарк будет построен по аналогу проекта, реализуемого в тематическом парке «Y.E.S.» в 40 километрах от Вологды: аттракционы для детей и взрослых, бассейны, водные горки, игровая зона для игр на суше, водные пушки. В вологодском проекте заявлены различные виды бань и саун: хаммам, солевая, финская, русская, лакониум, а также гидромассажное джакузи с купанием на улице, spa-зона и ресторан.

По словам Смирнова, объект может занять 10-15 тысяч квадратных метров. В то же время на сайте центра «Y.E.S.» площадь аквапарка заявлена в размере 5 800 квадратных метров.

Как пояснил управляющий ТРЦ, компания рассчитывает начать строительство на участке за «Мармеладом», на «большом пустыре ближе к онкоцентру»:

Да, он считается территорией парка, но она пока не разработана, – говорит Смирнов.

Напомним, в настоящее время разрабатывается проект благоустройства парка Юности. Компания из Воронежа, выигравшая конкурс, собрала предложения граждан как по уже преобразившейся части парка, так и по той, что пока пустует.

При этом варианты строительства в другом районе города, например, на улице Кочетова, инвестора не привлекают.

Здесь наш торговый центр, служба эксплуатации, руководство. И опять же, это способствует привлечению клиентов.

Как сообщил управляющий, обсуждение этой инициативы с местными властями руководство центра ещё не начинало.

Фото с сайта pixabay.com

Без строгих рамок и точных решений: новгородцы и воронежцы обсудили проект благоустройства парка Юности
Депутаты утвердили перезонирование территории для будущего аквапарка