Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей:

Журнал «Форбс» опубликовал ежегодный рейтинг 200 российских миллиардеров. Традиционно в него попал владелец новгородского «Акрона» Вячеслав Кантор, а также собственник «Русской медной компании», в которую входит «Новгородский металлургический завод» Игорь Алтушкин и владелец «Белгранкорма» Александр Орлов.

Глава Чудовского района Лариса Паюк обратилась к жителям с открытым письмом и рассказывает о «беспрецедентном дав­лении», которое оказывается на неё в преддверии выборов.

Губернатор Андрей Никитин заработал более 12 миллионов, а его супруга Майя Санникова – 49 миллионов рублей. Из депутатов облдумы наибольший доход указал исполнительный директор «Акрона» Владимир Гавриков, а наименьший – депутат от ЛДПР Андрей Васильев.

Полиция ищет участников драки возле «Мармелада». Ранее в сети распространилось видео, на котором двух человек избивают у входа в ТЦ.

Полиция ищет участников избиения возле «Мармелада»

Новгородский «Автомир» находится на грани банкротства. Уставной капитал компании составляет 25 миллионов 600 тысяч рублей.

Смерть «Автомира»: неповоротливый менеджмент или веяние времени?

Ну а теперь – выбор редакции.

В Великом Новгороде прошла церемония награждения лауреатов регионального этапа премии «Гражданская инициатива». Участников и победителей поздравил худрук премии, известный режиссёр Юлий Гусман.

Юлий Гусман: «Раньше по телевидению были урожаи и домны, теперь – Армен и Виталина»

ФСБ задержала двух сотрудников Роспотребнадзора, подозреваемых во взятке. Они потребовали от предпринимателя вознаграждение в виде подарочных карт «М-Видео» на 100 тысяч рублей.

В отношении директора «Возрождения-12» возбудили уголовное дело. Кирилл Привалов подробно разбирается в ситуации со скандальной стройкой на Юрьевском шоссе, нарушающей границы охранной зоны церкви Петра и Павла на Синичьей Горе.

В «Новгородавтодоре» подписан приказ о закрытии участков нескольких дорог, размытых паводком, на ремонт и об организации объездов. Прокуратура Новгородской области начала проверку, чтобы выяснить, почему ряд дорог в этом году снова размыло. Тем временем, в Крестцах подтоплены уже почти сто участков.

Сразу несколько источников, близких к партии «Единая Россия», сообщают, что в мэры Великого Новгорода осенью может быть выдвинут Сергей Бусурин. Кроме того, председатель совета Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на этот пост.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

В областном центре дороги и без паводка оставляют желать лучшего. Кое-где ямы на дорогах обладают по-настоящему «сердечным» характером.

4 8

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников