«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 25 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Депутаты городской думы поддержали намерение двоих своих коллег Ирины Семёновой и Николая Варухина отказаться от мандатов, а также обсудили принятый накануне областным парламентом законопроект. Он предусматривает передачу полномочий по выдаче разрешений на строительство, ввод построенных объектов в эксплуатацию, реконструкцию объектов капитального строительства на областной уровень. Кроме того, депутаты поспорили о том, стоит ли продавать здание Никольской женской гимназии и движимое имущество МУП «Ритус».

Валерий Гайдым направил обращение прокурору области и прокомментировал принятые накануне изменения по уменьшению нормы для выделяемого сиротам жилья до 18 квадратных метров.

Новгородские власти ведут переговоры с ОАО «РЖД» о запуске прямого «Сапсана» из Великого Новгорода в Москву.

С сегодняшнего дня вводится ограничение движение на трассе М-10 в Ленинградской области. На участке с 664 по 669 километр в Тосненском районе будет проведён капитальный ремонт водопропускной трубы.

В конкурсе на должность руководителя регионального фонда капремонта победил Дмитрий Голосов. На этот пост претендовали четыре кандидата, в том числе и.о. директора Дмитрий Феофанов.

В Старорусском и Окуловском районах до конца года установят мусоросортировочные комплексы. Мощность каждого из них – не менее 10 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов в год.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Чекина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»