В Новгородской области подведены итоги третьего этапа конкурсного отбора на должность руководителя регионального оператора капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, победителем признан Дмитрий Голосов.

В настоящее время Дмитрий Голосов работает директором аварийно-диспетчерской службы Великого Новгорода. Ранее занимал руководящие должности в организациях отрасли ЖКХ и строительства, преподавал в Новгородском государственном университете. Он вступит в должность в течение 30 дней с момента оглашения результатов конкурса в том случае, если примет соответствующее положительное решение. 

На должность руководителя СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Новгородской области» претендовали 4 кандидата, в том числе и.о. директора Дмитрий Феофанов.

На первом этапе были проанализированы их заявления на предмет наличия необходимого стажа, соответствия квалификационным требованиям, образования. На втором этапе состоялось тестирование. Кандидатам на должность руководителя фонда необходимо было ответить на 50 вопросов на знание Жилищного кодекса Российской Федерации и всех статей, касающихся капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. В финал вышло два участника. Победитель был определён в ходе собеседования с конкурсной комиссией.