Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Дайверы Новгородской областной федерации подводной деятельности нашли на дне Волхова затонувшее судно. Небольшой буксирный пароход, построенный в конце XIX – начале ХХ века, лежит на глубине 15 метров.

Затонувший буксирный пароход нашли дайверы на дне Волхова

Фото: архивный снимок буксирного парохода «Усердный»

19 сентября на дороге Крестцы – Боровичи в Окуловском районе водитель МАЗа с полуприцепом по неустановленной причине выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen Transporter. 40-летний мужчина, находившийся за рулём иномарки, умер до приезда «Скорой помощи».

Один из претендентов на пост главы района в своей программе предложил пересмотреть концепцию пешеходного центра в Старой Руссе. Алексей Фёдоров считает, что город сам по себе является пешеходной зоной и реконструкция Соборной площади привела к обездвиживанию центра.

Немало споров на этой неделе вызвало известие о том, что четверо депутатов, прошедших в гордуму от КПРФ по одномандатным округам, приняли решение о вступлении во фракцию партии власти. Как считает первый секретарь новгородского горкома КПРФ Ольга Ефимова, перейти намерены Людмила Караулова, Юрий Бочаров, Светлана Новикова и Владимир Исаков.  Позже коммунисты выступили с заявлением, в котором говорится, что вступление этих депутатов в их фракцию не планировалось изначально.

На первом месте по просмотрам новость о том, что «Скорая» из Пестовского района сгорела на дороге. Медики доставили ребёнка в Боровичскую ЦРБ и везли обратно его отца. Водитель выехал на встречную и столкнулся с Hyundai Solaris. По информации от очевидцев, после аварии отец ребёнка вытащил из загоревшейся машины водителя и фельдшера.

Ну а теперь – выбор редакции.

Южный циклон в среду, 19 сентября, обновил в Великом Новгороде суточный температурный максимум. Прежний рекорд был зарегистрирован 19 сентября 1975 года.

В рамках проекта «Чек-ин Новгородская область» мы рассказываем про храм в Броннице, Аракчеевские казармы в Новоселицах и деревню Холынью, которая славится интересным брендом – солёными огурцами.

6e6bc60a1ff6e45f351906090b0d06ef

Правление Новгородского областного отделения Союза журналистов России выступило с заявлением по поводу оптимизации в областном медиахолдинге ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций». Сокращения главным образом затронут районные газеты (40 сотрудников).

Первый секретарь новгородского горкома КПРФ Ольга Ефимова приняла решение остаться в областной думе и уступить свой мандат в городском парламенте другому кандидату от партии.

Ольга Ефимова останется депутатом областной думы

Капитан-директор Клуба юных моряков Николай Варухин, возглавлявший партийный список «Единой России» на прошедших 9 сентября выборах, подал заявление об отказе от депутатского мандата, но горизбирком его отклонил.

Николай Варухин хотел отказаться от места в городской думе

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Новгородские утки пока ещё не улетели на юг и завоёвывают сердца фотографов.

2018 09 21 12 06 06

2018 09 21 12 10 31

2018 09 21 12 11 33

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Фото из архива редакции и открытых источников