Итак, настало время перелистать страницы соцсетей и посмотреть, что интересного постили новгородцы на этой неделе.

Главным хитом недели стал клип начинающего блогера Александра Суворова, который снял видео о новгородском бездорожье, положив слова своей песни на музыку Оксимирона.

Видео оценили в сообществе «Господин Великий Новгород».

2

И комментарии из группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

30

35

После пожара в Кемерово в новгородские торговые центры зачастили спасательные службы.

3

Готовятся к проверкам и в детских садах.

17

Пока руководство страны формирует перечень ответных санкций, новгородцы оценивают свои шансы на выживание в новых реалиях. Опрос в «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

4

Впрочем, некоторые перемены уже вполне реальны: рубль не устоял.

14

Обрадовавшись хорошей погодке, новгородцы вышли на прогулку и обнаружили, что перед променадом предстоит как следует поработать.

12

1

6

А где-то проблемы благоустройства не связаны с наступившей весной и тянутся уже годами. Впрочем, наш народ ко всему может приспособиться и уже придумал альтернативные способы досуга на этом «пруду».

8

Жители некоторых районов области обнаруживают новые водоёмы на своих огородах – начинается паводок.

9

А кое-кому воды, наоборот, не хватает.

7

У губернатора Андрея Никитина свой повод порадоваться весне и хорошим дорогам.

15

А где-то, тем временем, не только не проехать, но и не пройти.

29

Руководитель «Новгородавтодора» Дмитрий Климов вместе с представителями подрядной организации и журналистами проверил состояние региональных дорог, отремонтированных в прошлом году. Работает и городская комиссия, да и сами ногородцы не скрывают своей грусти по этому поводу.

28

В Великом Новгороде побывал известный писатель и телеведущий Юрий Вяземский. С его участием прошёл региональный финал интеллектуальной игры «Умники и умницы».

43

И к новостям науки. Или религии.

20

36

В минувшую субботу волонтёры движения «Раздельный сбор» снова принимали вторсырьё у населения. На некоторых точках был побит рекорд по количеству собранных отходов.

16

В День Космонавтики студенты Новгородского государственного университета и учащиеся 36 школы, совместно с лабораторией НовГУ «Аэронет» успешно протестировали возможность доставки небольших грузов при помощи беспилотных летательных аппаратов.

18

Некоторые пользователи оценили этот эксперимент скептически.

44

По мнению Алексея Сабельского, наши главные космические достижения ещё впереди.

39

А пока высокие технологии потихоньку делают комфортнее нашу «земную» жизнь. К Чемпионату мира по футболу бесплатный Wi-Fi появится на 29 пригородных вокзалах, в том числе, в Чудове и Малой Вишере.

24

Прокуратура Великого Новгорода требует установить светофор на пешеходном переходе у «Мармелада». В 2015-2018 годах здесь зафиксировано более 15 наездов на пешеходов, повлекших различные травмы.

5

Алексей Чурсинов из ЛДПР заявил, что готов бороться за кресло мэра Великого Новгорода. По его мнению, Юрий Бобрышев с 2008 года не смог добиться процветания города.

19

Главной новостью пятницы стало решение суда о блокировке Telegram.

38

wy57HoZNQRQ

И всё-таки на набережной сейчас хорошо, и новгородцы с удовольствием прогуливаются по ней, и не только пешком.

tHWA5Wun4OA

xIetT2HFjJw

Всю неделю мы могли любоваться ледоходом с озера Ильмень. Несколько кадров из паблика «Я люблю Великий Новгород» авторства Светланы Разумовской и Александра Парамонова.

25PP7Xo7tKQ

AeDx32o1084

H1 L002a Y0

47

46

А на днях наш город ненадолго ощутил себя чуть-чуть моложе. Желаем и вам в любом возрасте не терять бодрости духа и встречать больше действительно интересных постов на просторах соцсетей.

21

Фото из указанных источников, главное: Александр Парамонов из паблика «Я люблю Великий Новгород»