Wi-Fi-сеть станет доступна пассажирам на пригородных вокзалах. Как сообщают в компании ТрансТелеКом (ТТК), к старту Чемпионата мира по футболу бесплатный Wi-Fi появится на 29 пригородных вокзалах и остановочных платформах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Волгоградской областях, республике Татарстан и других регионах страны.

В Новгородской области беспроводным доступом в интернет будут оборудованы пригородные вокзалы Чудово Московское и Малая Вишера.

В дни Чемпионата мира по футболу, который пройдёт летом в российских городах, нагрузка на все виды транспорта возрастёт, ждём мы и увеличения числа посетителей пригородных вокзалов. Мы хотим, чтобы в ожидании поездов и электричек пассажиры проводили время максимально комфортно: могли узнавать последние новости и уточнять маршрут, смотреть трансляции и общаться. Надеемся, что в будущем количество «подключенных» станций будет расти, – прокомментировал заместитель начальника ЦДПО по производству Олег Аверочкин.

Для подключения к интернету через Wi-Fi пассажирам необходимо найти название сети в настройках своего устройства и один раз пройти простую процедуру авторизации. В дальнейшем смартфон или планшет будет подключаться к сети на пригородных вокзалах, оснащённых Wi-Fi-сетью, автоматически.

Фото с сайта pixabay.com