До старта шестого Гурмэ-фестиваля в Великом Новгороде осталось менее двух недель. Презентации конкурсных блюд идут полным ходом. Но поскольку попасть на них пока могут только новгородские журналисты и рестораторы, сетевое издание «ВНовгороде.ру» запускает видео-презентации от участников фестиваля.

Первым, кто подробно рассказывает о  блюде, участвующем в конкурсе «Новгородское застолье», стало кафе-гостевая «Варенье». Мастер Кухни Земли Новгородской, шеф-повар кафе-гостевой, генеральный директор ООО «Застолье» Маргарита Стасенко сама готовит и рассказывает об исконно новгородском блюде – гороховой каше с домашними колбасками из курдючного барашка!

Кафе-гостевая «Варенье» встречает гостей на юбилеи, праздники и новогодние корпоративы!

Напомним, сетевое издание «ВНовгороде.ру» является информационным спонсором «Гурмэ-фестиваля 2017». В октябре в издании пройдёт два голосования: читатели смогут выбрать лучшее новгородское блюдо от ресторанов-участников фествиаля, а также поделятся своими кулинарными шедеврами в фотоконкурсе «Домашний ресторан» и смогут выиграть ужин в одном из кафе города.