В 12:00 в рамках VI Международного Гурмэ-фестиваля стартуют Дни национальной кухни – 2017. Новгородцев и гостей города ожидают традиционные кухни Эстонии, Финляндии, Мексики, Латвии, России и США. Совершите удивительное кулинарное путешествие по всему свету, пробуйте уникальные блюда и узнавайте больше о кулинарных культурах разных народов. Все желающие смогут посетить кулинарные мастер-классы или дегустации по выбору.

В 15:00 состоится заседание совета по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений при правительстве Новгородской области. После заседания члены совета планируют принять участие в мероприятии «Вечер кухни народов мира», организованном в рамках проекта «Укрепление межнациональных и межкультурных связей жителей Новгородской области».

В 18:00 в Центральной городской библиотеке имени Д.М.Балашова пройдёт открытие Школы стихосложения (16+).

В 18:30 пройдёт открытый мастер-класс от бренд-шефа ресторана Lucky Star. Научиться готовить мексиканскую кухня можно в ТРЦ «Мармелад» (3 этаж).

В 20:00 в кинотеатре «Новгород» можно будет посмотреть драму Дмитрия Астрахана «Тёмная ночь» (12+). Фильм пройдёт при поддержке Бюро приключений «53 тура».

Фото Татьяны Дамриной