Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги минувшей недели. Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: петербургское «Динамо» ведёт переговоры о матчах на стадионе «Электрон». В июне Бюро исполкома Российского футбольного союза разрешило клубу использовать новгородское поле для отдельных матчей в виде исключения.

4 место: театр для детей и молодёжи «Малый» получит субсидию в рамках партийного проекта «Единой России» – «Театры малых городов». 5 миллионов 326 тысяч рублей могут быть направлены на укрепление материально-технической базы театра.

Более 5 миллионов рублей получит театр «Малый» в рамках партийного проекта «Единой России»

3 место: коммуникационный холдинг «Минченко и партнёры» на днях представил «Аналитический обзор хода губернаторских кампаний в России». Для новгородского врио губернатора выводы политологов оказались не особенно благожелательными.

2 место: глава МЧС России Владимир Пучков посетил с рабочим визитом Новгородскую область. Он осмотрел дома в Крестцах, пострадавшие от подтопления.

1 место: 15 июля в Любытинском районе вновь размыло дороги. На четырёх из десяти участков проезд уже восстановлен.

Специалисты восстановили четыре из десяти размытых участков дорог в Любытинском районе

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

5 место: в преддверии Дня семьи, любви и верности в областных государственных медучреждениях решили на неделю отказаться от такой процедуры как аборт. Мы попросили прокомментировать эту инициативу женщин и экспертов.

4 место: во вторник на улице Большой Власьевской в Великом Новгороде трёхлетний мальчик упал с балкона четвёртого этажа. Падение смягчила клумба и ребёнок остался жив.

На 3 месте новость о пожаре на складе стройматериалов в Панковке.

На 2 месте сообщение о том, что принято решение об отстреле бобров близ Окуловки. Причиной стало подтопление дороги Окуловка – Боровичи и огородов в Окуловке в результате жизнедеятельности животных.

На 1 месте интервью с обувным магнатом Андреем Павловым, который рассказал, зачем вернулся в Поддорский район со своими проектами.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

Сегодня, 16 июля, наша небольшая, но дружная редакция отмечает двухлетие со дня запуска сетевого издания «ВНовгороде.ру». Спасибо, что вы с нами! Мы принимаем поздравления от друзей, коллег, партнёров и героев наших публикаций.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото автора, со страницы врио губернатора в соцсетях и из открытых источников