Подборка интересных постов новгородцев за неделю в традиционном обзоре «ВНовгороде.ру».

Соцсети во всех подробностях зафиксировали приезд патриарха Кирилла в Великий Новгород.

Многих горожан задела фраза вице-мэра Павла Морозова, что первыми ремонтировались те участки дороги, по которым должны проехать заммнистра, патриарх, Кудрин и Песков. Звучит, действительно, обидно.

Тем временем блогер из Любытино выпускает уже четвёртую серию, посвящённую разрушениям на дорогах, которые принесли выпавшие 30 июня осадки. Он снимает и процесс восстановления самых важных объектов.


Сбор подписей за канидидатов в губернаторы от разных политический партий продолжается. Члены партия «Яблоко» подробно освещают процесс сбора, который для них стал особенно трудным. Ведь «яблочники», с их же слов,  буквально единственная партия, лично посещавшая населённые пункты. Посты о «каруселях» на местах от них появляются регулярно. Ситуация получила огласку в издании «Коммерсант».

Наши коллеги из «Ваших Новостей» проиллюстрировали материал о предвыборной гонке любопытным коллажом. Он зажил в интернете своей собственной жизнью. 

Региональное общественное движение «Новгородцы» вставило в выборы свои пять копеек и предложило выдвинуть в качестве кандидата фразу «Против всех». 

В начале недели в тестовом режиме заработал «Вечевой колокол» — официальный электронный сервис для приёма обращений от граждан https://vechevoikolokol.ru/,своеобразная замена «Живому журналу», который в бытность губернатором вёл Сергей Митин. Пока на сайте работают модули «Сообщения» и «Инициативы» с подтемами «Двор», «Общественный транспорт», «Дом», «Благоустройство», «Здравоохранение». Выглядит он вот так. 

Отзывов о работе сервиса на данный момент немного, но все они говорят о каких-либо «багах».

Не повезло даже марёвскому блогеру.

А на стенке недавно появившейся странички Андрея Никитина «ВКонтакте» – список любимых книг, которые он рекомендует новгородцам к прочтению. 

18 июля Великий Новгород посетит премьер-министр Дмитрий Медведев. Он побывает в школе №36 микрорайона «Ивушки».   Политтехнолог Михаил Шимановский считает этот визит несвоевременным. 

 Да что мы всё о негативе – посмотрите, какой прелестный ждун появился на Троицком раскопе! Причём, самодельный. Подозреваем, что он вместе с нами ждёт грядущий День бересты.

Проект «За рамкой» выпустил очередное видео. В этот раз в гостях у проекта побывал Александр Лего – новгородский звукорежиссер, музыкант, участник группы «Future Corpses». Александр рассказал о лучших новгородских музыкальных коллективах, своей профессии и пути к ней, ошибках начинающих музыкантов, связи науки и музыки, о ненужности продюсеров и о том, как создать собственную группу. К слову, в студию приглашаются все, кому есть что рассказать о себе и событиях. 


В прошлые выходные в Старом Ракомо прошёл эстрим-фестиваль «Горячие головы». Уже в первые часы после финала новгородцы делились яркими впечатлениями и колоритными фото.  

И видео Павла Кочнева, одно из первых.  


Главное, чтобы экстрим был в вашей жизнь только на фестивалях, а не в буднях. 

Отличного вам настроения и лучших находок в сети!

Фото из указанных источников. Главное фото Виталия Дементьева из паблика «Я люблю Великий Новгород»