Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 1 июня.

Прежде чем подвести итоги, отметим, что главной темой дня в медиа-пространстве региона стала ситуация в интернет-газете «Ваши Новости». То, что достоверно известно на текущий момент, – это смена главного редактора издания и изменения в журналистском коллективе. Из всего написанного на эту тему сегодня остаются неясными некоторые вопросы. Мы готовы предоставить площадку для высказывания мнений всем заинтересованным сторонам. 

Сегодня, в первый день работы Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о намерениях по строительству в Новгородской области производственного комплекса для выращивания и переработки радужной форели. Планируемый объём инвестиций составляет около трёх миллиардов рублей.

В Новгородском областном суде завершилось оглашение приговора жителю Ленинградской области, обвиняемому в жестоком убийстве дальнобойщика. Мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В Следственном управлении СК РФ по Новгородской области прошёл День открытых дверей. Его посетили школьники и студенты юридического факультета.

Судебные приставы из Старой Руссы впервые столкнулись с должником по алиментам, пожелавшим на полгода вперед оплатить денежные средства на содержание детей. Мужчина получил гонорар от писательской деятельности.

В Центре реставрации монументальной живописи Новгородского музея-заповедника с гордостью показали новое оборудование, закупленное в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Любой посетитель тренажерного зала сталкивался с упражнением планка. О нём и самых частых ошибках при выполнении рассказывает фитнес-тренер Виктор Васильев.

В преддверии юбилейного арт-фестиваля «Птица» сетевое издание «ВНовгороде.ру» начинает голосование за самого любимого публикой участника этого года. Всего на сцену летней эстрады в Кремлёвском парке  выйдут 13 музыкальных команд со всей России.

Мы запускаем наш традиционный конкурс «Девушка июня». Стать ею не так сложно, для этого внимательно прочтите и выполните несколько условий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Алёны Гореловой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»