Судебные приставы из Старой Руссы впервые столкнулись с должником по алиментам, пожелавшим на полгода вперед оплатить денежные средства на содержание детей. Получив гонорар от писательской деятельности, мужчина рассчитался с алиментами до конца 2017 года.

Занимаясь исключительно творчеством, житель Старой Руссы не имел официального дохода. При этом часть времени он проживал в Москве, что затрудняло взыскание средств в полном размере. Получая гонорары за свои произведения, мужчина по мере возможности выплачивал долги по алиментам перед своими детьми.

К моменту начала акции «Подари ребенку лето – заплати алименты», которую УФССП России по Новгородской области проводит ежегодно, у гражданина образовалась задолженность по алиментам в размере 150 тысяч рублей. Сотрудник отдела судебных приставов из Старой Руссы в начале мая пригласила мужчину на беседу и напомнила отцу о скором начале летних каникул, когда дети особенно нуждаются в финансовой поддержке.

Писатель объяснил, что его гонорар задерживают, но он обязательно все полученные деньги направит на погашение долга. В ответ судебный пристав сообщила о предстоящих мерах принудительного воздействия, в том числе и через издательство. Через пару недель гражданин получил вознаграждение за работу и погасил весь долг по алиментам. Более того, мужчина решил направить полученный гонорар на содержание детей до конца текущего года. С согласия взыскательницы, сотрудник УФССП произвела расчет алиментов до конца 2017 года, а получившаяся сумма вместе с долгом сразу была передана матери детей.

Фото с сайта pixabay.com