Дальнейшая реконструкция «Электрона» будет связана с развитием детско-юношеского спорта. Об этом сообщили изданию в пресс-центре регионального правительства со ссылкой на департамент спорта.

Следующим этапом реконструкции стадиона «Электрон» в Великом Новгороде станет строительство спортивно-тренировочного комплекса. После завершения реконструкции акцент в работе стадиона будет сделан на развитии детско-юношеского спорта в области. 

На базе стадиона создана спортивная школа по футболу, в которой занимаются более 200 детей и подростков. Сегодня молодёжная команда школы представляет область в первенстве России среди футбольных команд III дивизиона МРО «Северо - Запад». Открытие современной тренировочной базы даст возможность заниматься физкультурой и спортом большему числу жителей города и области. 

В состав комплекса войдут два универсальных спортивных зала, залы общефизической подготовки и фитнеса, а также тренажёрный зал. Стоимость строительства составит 302,2 миллиона рублей: 154 миллиона поступят из федерального бюджета, 148,2 миллиона рублей выделит областной бюджет. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. 

Что касается увеличения вместимости стадиона до 10 тысяч мест, в этом, как пояснили в департаменте, сегодня нет необходимости из-за решения РФС проводить домашние матчи ФК «Тосно» в рамках чемпионата России по футболу РФПЛ на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.  

Фото Татьяны Яковенко

Жизнь после «Тосно»
 
Владельцы «Тосно» не видят оснований оправдываться и приглашают новгородцев на матчи в Петербург
 
На стадионе «Электрон» отказались от замены газона после переезда «Тосно»