Благоустройство набережной Октябрьской революции в городе Боровичи идёт полным ходом. Готовность объекта на сегодняшний день составляет более 60%. Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК.

На сегодня проведена реконструкция инженерных сетей водопровода, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. В рамках берегоукрепления проведены работы по устройству лотков ливневой канализации, проведена очистка склона от грунта и проведены работы по монтажу противоразмывной банкетки, протяжённость которой около 600 метров. Разбиты пешеходные и велодорожки, ведутся работы по реконструкции автомобильной дороги, проведены работы по устройству основания под асфальтирование и завершаются работы по монтажу бордюрного камня.

В дальнейшем будут проведены работы по монтажу смотровых площадок, выполнить монтаж малых архитектурных форм. В качестве завершающего этапа будет выполнена установка верхнего покрытия велодорожек и тротуаров.

Напомним, что больше года назад город Боровичи стал финалистом во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом реконструкции набережной Октябрьской революции и получил федеральную поддержку порядка 70 миллионов рублей и 10 миллионов рублей из областного бюджета. 

Работы будут завершены к 1 декабря этого года.

Фото с сайта министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Жители Боровичей бьют тревогу: основания моста Белелюбского размывает
Реконструкция набережной Октябрьской революции в Боровичах выполнена на 10 процентов