Уважаемые читатели, мы продолжаем публиковать материалы, посвящённые взаимоотношениям. Психолог Татьяна Чернева помогает разбираться с ситуациями, которые чаще всего случаются в отношениях между полами.

Сегодня женская часть нашей аудитории узнает, что делать, если девушка узнала, что её любимый человек, возможно, увлекся другой женщиной.

Если вы хотите, чтобы он убыл уличен в этом, посрамлён и выпущен на волю, обязательно закатите ему маленький скандальчик, истерите, кричите, обзывайте последними словами, вопите во весь голос: «как ты мог так со мною поступить. Я тебе так верила!», распахивайте настежь дверь и торжественно произносите: «Пошёл вон».

Однако, если в ваши планы входит провести работу над ошибками и сделать всё возможное, чтобы любимый человек остался рядом и подарил незабываемые минуты счастья, необходимо запланировать целый комплекс реабилитационных мероприятий для ваших отношений. Перво-наперво, необходимо успокоиться, а не бежать с поля боя к маме или подругам. Не стоит во всем обвинять себя или соперницу. Основные причины того, что любимый решил поразвлечься на стороне две:

Либо он неудовлетворен тем, как складываются ваши отношения, либо ему в принципе все равно хорошо или плохо рядом с вами, он ходок и для удовлетворения собственных потребностей будет искать их удовлетворения на стороне.

Итак, реабилитация начинается с вопроса самой себе: «как я хочу, чтобы эта ситуация разрешилась с пользой и комфортом для меня?». Исходя из того, что вы услышите начинайте действовать. Чтобы перевес был очевидно на вашей стороне, не сравнивайте себя ни в мыслях, ни в словах с соперницей. А лучше с доброй улыбкой скажите: «Я тут такие глупости услышала, что тебя видели в компании с … Я уверена в тебе, знаю, что такой женщины как я у тебя не будет в жизни никогда. Ты дорожишь нашими отношениями, ты ценишь мои завтраки по утрам и … (вам необходимо напомнить ему о безоблачных минутах счастья, которое было между вами). Чем больше приятностей вы вспомните, тем внушительнее будет мужская мотивация закончить флирт на стороне. Не ругайте соперницу, не обесценивайте её, вместо этого хвалите себя и показывайте свои сильные стороны. Наш мозг устроен так, что он словно в сачок ловит всю поступающую туда информацию и раскладывает её по полкам. В нужные периоды жизни эти знания станут актуальными и повлияют на мужской выбор.

Попытки что-то накопать и вывести его на чистую воду придадут отношениям с соперницей ореол таинственности, появятся шпионские страсти с явками и погонями. Лишите любовницу этой радости. Оставьте её в покое. Лишите мужа в отношениях с любовницей таинственности встреч.

Удивите мужчину, совершите какой-нибудь неожиданный поступок. Осознайте свою уникальность и неповторимость. Возможно, то что случилось - это повод, чтобы обратить внимание на свои потребности. Начните воплощать в жизнь мечты и желания, которые вы откладывали долгое время. Станьте интереснее самой себе. Экспериментируйте, творите, раскройте свои таланты и подарите себе новые ощущения. Как бы абсурдно на первый взгляд не выглядело это предложение, поверьте мне, это самый действенный способ вылезти из кризиса.

Когда вы станете интересной самой себе, к вам потянуться взгляды, люди, вы станете непонятной, манкой, волшебной. Исследуйте себя, пробуйте всё новое.

Люди созданы для радости и счастья, им не хочется находиться рядом с теми, кто обвиняет, обливается слезами и находится в подавленном состоянии. Вернуть мужа от любовницы вы сможете только тогда, когда вернёте себе свою личность, не связывая свою жизнь с его.

Сетевое издание благодарит за помощь в выпуске материала магазин  товаров  для взрослых «Казанова» в Великом Новгороде*.

Фото: pixabay; *товары 18+