Близится время отдыха! Наш традиционный гид сориентирует вас в самых интересных событиях города.

Суббота с драконом

Главное событие грядущих выходных - игровой конвент «ДраККон» на «Фрегате «Флагман». С 12 до 22 часов площадка ждёт всех неравнодушных к косплею, фентези и кибернетике на демонстрацию костюмов, уроки клингонского языка, «Школу Мастеров Дракона» и на многие другие творческие площадки. Обязательно оставайтесь на показ спектакля «Пехотная баллада» по Терри Пратчетту, выступление псковской команды «Вольный ветер» и концертную версию мюзикла «Песнь о Довакине». Такое в Великом Новгороде увидишь нечасто! И, конечно, не обойдётся без «Джема на лестнице» и поэтическо-музыкальных посиделок. Самые стойкие смогут повеселиться на afterparty фестиваля. До полуночи вход свободный, не расходитесь! 

Футбольные фанаты, вы знаете, что делать: покупать билеты на домашний матч футбольного клуба «Тосно» против «Тамбова». Ожидается жаркая схватка, замёрзнуть просто не получится! Начало матча в 16:00 на стадионе «Электрон». Отметим, кто-то из наших читателей может выиграть два билета на матч абсолютно бесплатно! Для этого достаточно состоять в нашей группе «ВНовгороде.ру», сделать репост футбольного поста и ждать, когда вас выберет приложение random.app 22 октября в 13.00.

«Включай микрофон!» - объявляет LED Night Club и приглашает любителей рока на субботний концерт в 19:00. Море позитива и танцев, 100% живой звук и рок-н-рольное настроение обеспечены! 

В эту субботу в Terraza за пультом главный редактор Love Radio Дмитрий Варнов! Подхватываем атмосферу Saint-P, готовьтесь к полному погружению. Тем временем клуб «Железный папа» предлагает подлечиться хорошей музыкой и ждёт всех на концерт кавер-бэнда «Доктор Хит». Танцуем и поём под Maroon 5, Eric Clapton, Haddaway, Modern Talking, Sting, The Beatles и других самых-самых. Старт кавер-шоу в 19:00.

Лофт-бар «Дом быта» вновь зовёт в гости друзей. Точнее, подруг: женский петербургский хаус-дуэт MANEKI-NEKO DJs. Завсегдатаям заведения уже наверняка полюбились авторские миксы красавиц-девчонок. Заходите на огонёк, будет весело! 

Душевное воскресенье

Пойдём в кино? Не вопрос! Все выходные в кинотеатре «Новгород» - отечественная драма «Ледокол», основанная на реальных событиях 1985 года. Хочется чего-то остренького - смотрите приключенческий триллер «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». По странному совпадению (или злому умыслу?) бывший начальник подразделения полиции Джек Ричер и его давняя коллега, майор Сьюзан Тернер, одновременно оказываются под прицелом полиции. Придётся во многом разобраться и многое вспомнить! Новая российская криминальная комедия о компании неправильных героев нашего времени «Суперплохие» тоже стоит вашего внимания! И, наконец, не забудьте оценить классический «ужастик» «Новая эра Z»Планету поразил страшный вирус, и лишь второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным интеллектом, сможет помочь миру устоять...

Воскресенье - время отдыха перед насыщенной рабочей неделей, а потому «Железный папа» устраивает «Душевный джем». Хорошей музыкой и атмосферой релакса вас обеспечат ребята из группы «Бродибрага». Начало в 20:00, вход абсолютно свободный! Любите музыку, ходите в кино, не бойтесь самовыражаться и проводите выходные интересно! 

Фото из открытых источников