ВНовгороде.ру традиционно позаботился о вашем досуге на выходных и собрал в своей афише всё самое интересное, свежее и оригинальное. Приготовьтесь к незабываемому уикуэнду!

Звонкая суббота 

В субботу театр для детей и молодёжи «Малый» ждёт зрителей всех возрастов на домашнюю сказку «Маленькие чувства». Удивительное путешествие в компании плюшевых медведей и возвращение к самым сокровенным детским чувствам ждёт вас 8 октября в 11 и 13 часов. 

В полдень на звоннице Софийского собора в Кремле начнётся VII концерт колокольных звонов «Звонарское вече». Новгородские и петербургские звонари представят слушателям звоны в традициях различных российских уголков, русскую классику и современные колокольные произведения. Приходите абсолютно бесплатно насладиться старинным искусством в самом сердце Великого Новгорода!

8 октября интеллектуальный клуб «Скворешня» приглашает жаждущих знаний на лекцию искусствоведа и руководителя Новгородского центра современного искусства Сергея Пухачева из цикла «Русское искусство. PRO ET CONTRA». На этот раз тема звучит так: «Романтизм, ампир или бидермайер?». Сбор заинтригованных в 13:00 в малом зале НЦСИ.

Премьерное воскресенье 

Отличный подарок для детей и взрослых от театра «Малый»: 9 октября в 11 и 13 часов пройдёт премьера спектакля «Алиса в стране чудес». Одна из самых известных английских книжек, история девочки, которая попала в головокружительный и неизведанный мир, заиграет новыми красками в постановке Надежды Алексеевой. Торопитесь забронировать билеты!

Ещё одну, не менее волшебную премьеру для юных зрителей приготовил театр драмы имени Ф.М. Достоевского. 9 октября в 12:00 ждём вас на премьере спектакля «Волшебник изумрудного города» в постановке актрисы театра Татьяны Прокопенковой. Добрая сказка о волшебстве и дружбе точно придётся по душе и маленькому, и взрослому зрителю. Тем же вечеров в театре драмы пройдёт показ спектакля «Не оставляйте женщину одну». История о самом главном, женском и ранимом будет рассказана в 18:00.

Музей деревянного зодчества «Витославлицы» разгоняет осеннюю хандру весёлыми «Капустками»! В воскресенье с 13:00 вас приглашают капусту порубить, щей отведать, разгадать загадки из кадки, поиграть на игровом огороде, повеселиться и капустным духом насладиться. Приходите всей семьёй!

На сцене Новгородской областной филармонии воскресным вечером выступит виртуозный аккордеонист с мировым именем Пётр Дранга. Вы услышите лучшие мировые хиты и авторские композиции в живом исполнении уже в это воскресенье в 17:00. Не пропускайте, такой концерт в Великом Новгороде случается нечасто!

Дела спортивные

Помня, что спорт - это тоже культура (только физическая), «ВНовгороде.ру» анонсирует открытый чемпионат по бодибилдингу в Великом Новгороде. 8 октября на площадке театра драмы  назовут лучших в бодибилдинге, бодифитнесе, фитнес-бикини и пляжном бодибилдинге. Начало мощного и красивого события в 14:00. А нам осталось только пожелать вам позитивных и насыщенных выходных!   

Фото: департамент культуры Новгородской области и Новгородский музей-заповедник