Большинство из нас в школе и в институте воспринимали бег как каторгу. То ноги заболят, то в боку заколет, или дыхание собьётся – этого бывает достаточно, чтобы забыть про бег и надолго забросить кроссовки в шкаф. «Это не моё», «для меня уже поздно», «у меня не получится», «я не смогу бежать со всеми и показывать худший результат» – все эти народные стереотипы разрушат профессионалы, и научат получать удовольствие от бега.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» начинает цикл материалов о проекте бегового клуба BeGood.

Его создатели – Евгений Лукин и Андрей Бессонов вместе с лучшими тренерами Великого Новгорода 3 раза в неделю проводят тренировки и учат правильно бегать.

Что самое интересное, сразу бегать вас никто не погонит, а вот как правильно делать разминку, упражнения для укрепления мышц тела и растяжку, чтобы ничего не болело – расскажут.

Чаще всего занятия проходят на стадионе за ФОК «Акрон» в вечернее время. Предварительно каждый участник может пройти кардиообследование в «Центре медицинской профилактики».

Мы ответим на множество вопросов: когда лучше бегать, в какой обуви, как правильно двигаться и не уставать. Бегать нужно правильно. Поэтому мы и хотим донести это до всех любителей этого спорта. Мы хотим создать интересную клубную атмосферу, чтобы всем было интересно общаться и заниматься бегом, – говорит Евгений Лукин.

Андрей Бессонов бегает с 12 лет, долгое время профессионально занимался спортивным ориентированием, а теперь учит других достигать поставленные цели.

Настоящей находкой для любителей бега станут консультации тренера Николая Николаевича Мешкова. Он даст ценные советы по занятиям, питанию, расскажет об основах массажа.

Доставайте скорее кроссовки из шкафа, надевайте и побежали!

Подать заявку можно на сайте, указанном в профайле клуба любителей бега.

Фото Алексея Мальчука