Сетевое издание «ВНовгороде.ру» продолжает серию материалов о предстоящем зоо-фестивале «ПРАЗДНИК ЖИЗНИ-2016». Напомним, он пройдёт 11 июня в День города на главной сцене Ярославова дворища.

Олеся Сильянова, режиссёр зоо-фестиваля, рассказала подробнее о том, что ожидает гостей праздника.

Расскажите о том, как пройдет фестиваль?

На празднике выступят коллективы эстрадного и современного танца. Зрители увидят номера музыкального театра «Водевиль», артистов циркового жанра.

Кроме того пройдет костюмированное дефиле домашних животных. Будет даже настоящий танцевальный батл между детьми, участниками танцевального коллектива, и дрессированными собачками.

Зоо-фестиваль должен помочь бездомным животным. Как Вы оцениваете это мероприятие?

Думаю это будет яркое, необычное и однозначно забавное зрелище. Кроме того, пройдет благотворительную ярмарка и аукцион, собранные средства пойдут в фонд помощи бездомным животным «Жизнь». А на выставке возле сценической площадки, любой желающий сможет приобрести себе питомца, породистого или дворняжку, неважно- главное для души.

У Вас есть домашние животные?

У меня дома есть маленький щенок породы йоркширский терьер. Зову Джесси. Ей всего полгода, но она очень умная и сообразительная собачка. Когда готовили программу, я встречалась с разными дрессированными собаками, и вдохновившись их умениями, я тоже стала заниматься дрессировкой Джесси.

Как Вы оцениваете этот фестиваль?

Это семейный праздник. Тут совмещено и зрелище и интерактивное шоу, в котором могут принять участие и артисты и зрители и четвероногие друзья. Ну а главное, конечно, то, что цель мероприятия очень благородная. Подобные праздники должны не только развлекать публику, но и учить гостей быть добрыми, отзывчивыми, неравнодушными. 

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит конкурс-голосование за лучший костюм зоо-фестиваля. Проголосовать за понравившегося участника вы можете здесь.

Партнёры мероприятия автоцентр «Мандарин», дисконт-центр «Витязь», поликлиника «Диамед». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» и группа «Я люблю Великий Новгород» – информационные партнёры.

Лариса Акманова: «Зоо-фестиваль показывает проблему бездомных животных с другой стороны»
 
Домашние питомцы покажут свои лучшие наряды на зоо-фестивале «ПРАЗДНИК ЖИЗНИ-2016»
 
Голосование: лучший костюм зоо-фестиваля «ПРАЗДНИК ЖИЗНИ» (завершено)