В первый день лета, 1 июня, в Великом Новгороде выступит Константин Кулясов − фронтмен самобытной рок-группы родом из Чистополя  (Татарстан). Коллектив «Анимации» неоднократно приезжал в наш город. Здесь проходили не только фестивали с их участием, но и сольные концерты, причём всегда с аншлагами.

В этот раз новгородцев ждёт акустический вечер на Фрегате «Флагман». В программе –  не только отборные хиты, но и совсем свежие композиции. 

Каждый концерт «Анимации» можно назвать знаковым событием для тех, кто ценит честную музыку про не всегда честную жизнь, − отметила организатор концерта Наталья Илларионова. 

Надо заметить, «Анимация» с более чем 20-летней историей, давно заняла своё место на отечественном музыкальном рок-Олимпе. Группа активно гастролирует, пишет саундтреки для отечественных фильмов и принимает участие в крупнейших фестивалях – таких, как «Нашествие», «Чернозем», «Улетай» и других.

Жёсткое гитарное звучание, фольклорные мотивы в мелодиях, глубокие тексты и брутальный хриплый голос лидера группы Константина Кулясова – вот то, что отличает эту группу от остальных.

К слову, строки песен «Анимации» цитировали команды Высшей лиги КВН, участники «Квартала 95» делали каверы на их композиции, а в проекте «Танцы на ТНТ» конкурсанты выступали под живое исполнение «Анимации». Коллектив известен и в кинематографе. К примеру, саундтреками к фильмам «Курьер из рая», «Скорый «Москва − Россия», «Жених», «Пурга», «Ананас», «Каникулы президента».

Фото: okolo.me; возрастное ограничение  − 16+