Впереди выходные, и мы расскажем, как провести их культурно и интересно.

Школа гусельника Антония приглашает сегодя в 15:00  на мастер-класс (6+) в Детский музейный центр на проект для детей и взрослых, которые жить не могут без музыки и хотят создавать её сами. Разнообразные народные музыкальные инструменты – дело мудреное, но доступное каждому, считает гусельник Антон Вакуров. Запись по телефону 77-40-54.

QMQmDh3BBn0

А уже вечером, в 19:00 концертное пространство «Арт-фойе На лестнице» приглашает послушать в ЦК «Диалог» песни-рассказы от очень светлого автора Дмитрия Евдокимова.  Концерт приурочен к выходу нового альбома автора (16+). 

Также в 19:00 всех ценителей прекрасного  ждут на вечере романса, посвящённого Дню Российского кино. Он пройдёт в Арт-гостиной «На Дворцовой» (Дворцовая, 3). Для гостей вечера прозвучат песни из любимых кинофильмов, лирические и весёлые, грустные и шуточные. Вечер обещает стать незабываемым.

Библиотечный центр «Читай-город» приглашает в 19:00 встретиться на крылечке Молодёжной библиотеки (Кочетова, 37) на караоке-вечере! Будем петь хорошие песни и танцевать! Участники: Ольга Степанова, Алексей Григорьев, ансамбль «Ретростиль», Марианна Тишина, Виолетта Рэйн, Ольга Вахрушева!

Все меры предосторожности в условиях пандемии будут соблюдены! 

Творческая поддержка – группа «СОВА». Ребята выступят отдельным блоком программы. 

В 21:00 в клубе «Папа- бар» будет жарко. Здесь выступит коллектив «BELARUSACHKA» – группа-открытие 2019 года. Вход свободный (18+), рекомендуется забронировать столики заранее.

Если вы ещё не успели побывать на фолк-рок мюзикле «Садко» (6+), то мы рекомендуем исправить это прямо сегодня. Или завтра: показы мюзикла проходят по пятницам и субботам в 20:00. Билеты можно приобрести в кассе уличного театра у гостиницы «Россия».

Более 40 актёров, вокалистов и танцоров рассказывают старую историю на новый лад. Шоу полностью создано новгородцами: авторская музыка и тексты, уникальные костюмы, интерактивная сцена и специально построенные декорации.

CehZnSNkljk

 

Суббота в городе

Музей художественной культуры Новгородской земли приглашает в субботу, 29 августа в 12:00 на бесплатную экскурсию, которая пройдет в постоянной экспозиции музея «Музейный цех фарфора». Экспозиция наполнена современными мультимедийными «чудесами» и авторскими инсталляциями (6+).

Экскурсия рассказывает о блистательном прошлом кузнецовского фарфора и советском периоде – выпуске продукции с кобальтовым покрытием, ставшей визитной карточкой мастеров Новгородской земли.

Количество мест ограничено, рекомендуем записаться заранее. Телефон: 8 (911) 644-02-91.

В 16:00 на территории летней эстрады в Кремлёвском парке состоятся выступления музыкальных коллективов в поддержку проекта по созданию среды для музыкантов Великого Новгорода. Список участников: Sky Divers, Vector G и «Чёрные сны»

Вход свободный (16+)!

 

В 19:30 в Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева (Дворцовая, 3) для  горожан выступит народно-эстрадная группа «Малахит» (18+). Для Вас любимые песни, живое общение и отличное настроение! 

Обратите внимание, что при наполняемости зала 50% количество билетов строго ограничено! Торопитесь забронировать билет по тел.: 63-22-47!

Воскресенье

30 августа в 16:00 Рахманиновский зал Ценра Культуры «Диалог» приглашает новгородцев в Музыкальную  гостиную. Здесь музыковед, кандидат искусствоведения Татьяна Берфорд расскажет про «Жизнь и песни тобольского соловья, или Оправдание Алябьева» (16+).  

А знаете ли вы, что Новгородский музей-заповедник возобновил свои автобусные экскурсии (6+)

Вокруг Новгорода

29 августа в 11:00 всех желающих ждёт экскурсия по городу с заездом в Свято-Юрьев монастырь и музей Витославлицы. В 15:00 обзорная экскурсия будет допонена посещением Никольского собора и Николо-Вяжищского монастыря. Состоятся аналогичные экскурсии и в воскресенье. Количество мест ограничено. Запись по телефону +79217309392. 

Желаем вам хороших выходных, наполненных впечатлениями и открытиями. 

Фото из архива учреждений