30 декабря в 18:00 в Новгородском Центре Современного Искусства состоится открытие ежегодной областной выставки Новгородского отделения Союза художников России. 

В выставке участвуют около семидесяти авторов как опытные и известные художники, так и художники молодёжной секции. Среди них преподаватели и студенты НовГУ и Новгородского колледжа искусств, преподаватели Новгородской художественной школы.

В экспозиции представлены 196 живописных и графических работ, скульптура, авторские объекты, 43 произведения декоративно-прикладного и народного искусства. Главная задача выставки познакомить зрителя с новыми работами новгородских художников, а художникам поделиться со зрителями новыми идеями и образами.

В этом году экспозиция будет масштабной, так как занимает все выставочные площади на трёх этажах. Разнообразие жанров и стилей своей творческой волной будет способно захватить зрителей и понести их по течениям и направлениям в изобразительном искусстве Новгородской области, – рассказали в НЦСИ.

Выставка будет работать до 31 января.