С 23 по 25 августа в Великом Новгороде пройдёт фестиваль польского кино «ВИСЛА». На большом экране в Мультимедийном центре «Россия» зрители увидят три картины.

Откроет фестиваль 23 августа анимация «Убей это и покинь город» (16+). Режиссёр Мариуш Вильчински. По сюжету, спасаясь от отчаяния после потери близких, мужчина прячется в безопасной стране воспоминаний. Здесь время остановилось, а все его близкие живы. Однако вскоре герой убеждается, что вечной молодости не существует. Тогда он решает вернуться к реальной жизни.

Во вторник зрители фестиваля смогут познакомиться с третьей серией комедийного хита «Планета синглов» (16+). Режиссёры: Сам Акина, Михаил Хациньски. «Планета синглов 3» – это море эмоций, смеха и сюрпризов в рассказе о том, что любовь в разные периоды нашей жизни означают совсем разные вещи.

На третьем показе новгородцы познакомятся с биографией блестящего джазового пианиста, аранжировщика и композитора Мечислава Коша в фильме «Икар. Легенда Метека Коша» (16+). Метек теряет зрение в детстве. В центре реабилитации слепых мальчик обнаруживает, что музыка может стать для него способом заново видеть и узнавать мир. Он становится классическим пианистом. Однако когда он открывает для себя джаз, то становится лучшим не только в Польше, но и в мире.

Начало показов в 16:30.

Вход на сеансы по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе ММЦ «Россия». Справки по телефону 77-73-36.