Рассказываем, как провести предстоящие выходные культурно и интересно.

Проект «Летние вечера в Великом Новгороде» приглашает на экскурсию по закоулкам истории. Эпохи, люди, забытые имена и названия вдали от привычных маршрутов в рассказах Екатерины Китаевой представят город с новой стороны. Между великими событиями и потрясениями здесь тоже происходило много любопытного и неординарного. Забронировать место в экскурсионном автобусе можно по телефону +79217309392. Начало в 18:00. 12+.

4FQjMbWIplg

В 20:00 в Великом Новгороде стартуют сразу несколько интересных событий.

Концерт-презентация долгожданного сборника поэзии «Терапия» Степана Дмитриева, лидера группы «Чёрная птица», состоится 25 июня в «Эколофте» в 20:00. 12+.

В кинотеатре «Новгород» 25 июня будет показан фильм «Жвалы» про двоих незадачливых приятелей, которые обнаружили в багажнике краденой машины огромную муху и решили выдрессировать её, чтобы ограбить банк. 18+.

7PpmKutpp3Y

А в «Папа Баре» на сцене выступит группа «АкаФисТ». 16+.

GdxOGy suW8

Впервые в Великом Новгороде будет показано кино на стене здания. «Архипелаг» – историческая картина Алексея Тельнова, основанная на реальных событиях. На исходе XIX века на архипелаг Шпицберген отправляется российско-шведская экспедиция. Цель учёных – установить реальные размеры нашей планеты и определить форму земного шара, ведь на протяжении трёхсот лет никому не удавалось решить эту амбициозную задачу. Российскую экспедицию возглавляет молодой астроном Александр Васильев. Ради любви к истине он вынужден оставить в Санкт-Петербурге свою невесту, понимая, что другого шанса может и не представиться. Фильм будет показан на стене внутреннего дворика КЦ «Диалог» в 22:00. Вход свободный! 16+.

В детском музейном центре 26 июня пройдёт мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки на выставке «Кладовая радости». 6+.

В 18:00 смотрите в Киномузее комедию Георга Якоби 1941 года «Женщины – лучшие дипломаты». В главной роли Марика Рёкк, Вилли Фритч и Ариберт Вешер. Идёт 1871 год. Господин Ламберт – директор богатого традициями Гамбургского казино может уже скоро стать безработным, так как по решению Франкфуртского национального собрания игровое предприятие должно закрыться. Чтобы переубедить политиков, Ламберт посылает свою прелестную племянницу, танцовщицу Мари-Луизу, во Франкфурт. Это первый немецкий художественным фильм, снятый в цвете. 12+.

UI8YOBpskh0

В «Папа Баре» в 20:00 начнётся концерт группы «Мёртвые осы». 16+.

В воскресенье, 27 июня, для любителей аниме и k-pop в «Папа Баре» пройдёт Anime/K-pop/Cosplay Fest. В программе: концерт Jackie-O, Аниме и k-pop-магазин, развлекательная программа и конкурсы, K-POP-дискотека, вокальные и танцевальные выступления и многое другое! Начало в 15:00. 12+.

uYQvGMORZzE

Фильм «Звук металла» будет показан в кинотеатре «Новгород» в 17:00. Это не трогательная сказка о преодолении себя, не драма о том, что слабослышащие тоже люди. Это несовершенная история о несовершенном человеке, вокруг которого рушится привычный мир, и в каком-то смысле «Звук металла» – портрет всей сегодняшней цивилизации. Неудивительно, что фильм стал безусловным фаворитом американских критиков, получил шесть номинаций на «Оскар», два приза — за монтаж и за лучший звук, и номинацию на «Золотой глобус» за лучшую роль Ризу Ахмеду. Фильм демонстрируется в оригинале с субтитрами для глухих и слабослышащих зрителей. 16+.

2ILQq3nt2As

В 16:00 в Католическом приходе Великого Новгорода состоится концерт органной музыки. Перед вами выступит студент Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Эльдар Абдураманов. 6+.

Самый летний мастер-класс «Полевой букет» пройдёт в «Эколофте» в 17:00. Для участия нужна предварительная запись в группе в социальной сети «ВКонтакте». 12+.

Желаем вам интересных и насыщенных выходных!

Фото Татьяны Федоровой из группы «Я люблю Великий Новгород» в социальной сети «ВКонтакте» и из архива организаторов мероприятий