По традиции сетевое издание «ВНовгороде.ру» знакомит читателей с интересными находками в социальных сетях за прошедшую неделю. 

Всё ближе конец декабря, а значит, наступает время подарков. В интернете набирают оборот различные розыгрыши. Если вы хотите стать обладателем сертификата на бесплатное прохождение любого квеста от Эскейпрум.рф, то мы знаем, как: заходите в сообщество «Я люблю Великий Новгород» или «Барахолка Великий Новгород», выполняйте нехитрые условия конкурса и... собирайте компанию! А в группе «Политика и общество 53» решили порадовть участников кое-чем оригинальным: набором для самого настоящего робоконструирования! Если же больше всего вы мечтаете о натуральной крымской косметике, то вступайте в сообщество «Медицина 53». Заодно узнаете много полезной информации о новгородском здравоохранении. Условия участия в конкурсах практически одинаковые, поэтому уверены, в преддверии главного зимнего праздника вам обязательно повезёт! 

Кстати, и у нашего сетевого издания есть для вас вкусный подарок к новогоднему столу. Участвуйте в конкурсе на лучший карнавальный костюм, и он станет вашим! Ограничений по возрасту нет, мы готовы принять любой ваш полёт фантазии. Первые фото уже можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте. Дерзайте и вы!  

Самое время подумать о новогодних презентах родным и близким. В «Барахолке» уже можно найти кое-что интересное: например, компактный штатив-осьминог. Для коллекционеров отличным подарком станут раритетные марки с видом казанского и астраханского Кремля или олимпийские сторублёвые банкноты. Признамся, таких чудес мы и сами раньше не видели! Дети придут в настоящий восторг от огромной коллекции прилипал. В общем, есть на что посмотреть.

На этой неделе участники «ЯЛВН» обсуждают любимые места в городе. Что любопытно, некоторые из них довольно оригинальны. Например, кое-кто считает лучшим местом для отдыха гараж на Державина или Григорово. Не будем спорить о вкусах, а просто призовём вас тоже принять участие в опросе. Возможно, и вы откроете для себя что-то новое! Любителям истории рекомендуем посмотреть передачу из архива сообщества о памятнике «Тысячелетие России». Лично нам очень понравилась.

Ещё одним обсуждением недели стало нововведение последних лет: бизнес-завтраки в Великом Новгороде. Формат «ешь и учись» приобрёл такую популярность и такие масштабы, что пользователи уже начинают опасаться за желудки бизнесменов. 

В группе помощи бездомным животным «Жизнь» участники прилагают все силы, чтобы мурлыкающий питомец под экозитическим именем Тунец выиграл годовой запас корма. Неравнодушные к животным, присоединятесь к голосованию. Любителям милых видео рекомендуем пост новгородки Ирины Кисиной о том, как она выращивает трёх чудесных котят. 

Кстати, с приближением праздников волонтёры ведут в группе просветительскую работу: какие новогодние развлечения подходят для братьев наших меньших, а какие только вредят. Например, объясняют, почему не стоит брать животных с собой на запуск фейерверка. Почитайте, это действительно стоит знать! Лёгких вам выходных и только хороших находок в социальных сетях!

Если вам есть что добавить, присоединяйтесь: пишите комментарии, присылайте материалы в рубрику «Народная новость» или присылайте на нашу электронную почту news@vnovgorode.ru. 

Фото из обозначенных сообществ